Radsport Event Manager
Event
Startlisten
Ergebnisse
Liveticker
Event Infos
Info
19. Südpfalztour 1. Etappe
Scheibenhardt
Datum:
Zeit:
Typ:
Klasse:
01.07.2016
17:30 Uhr
Zeitfahren
Schüler U15
5.5 km
www.radsport-suedpfalz.de
Schüler U13
Schüler U15
Etappen und Ergebnisse im Überblick:
1. Etappe
::
2. Etappe
::
3. Etappe
:: ::
Einzel Ergebnisse
::
Gesamtwertung Einzel
::
Tages & Gesamtwertung TEAM
23
Luca
Van Hout
56
Marco
Brenner
13
Stefan
Marbler
Ergebnisliste Zeitfahren
Platz
Name
Vorname
StartNr
Verein
Zeit
1.
Van Hout
Luca
23
Acrog Balen BC Team I
00:08:00,740
2.
Brenner
Marco
56
Team BMC Mittelfranken
00:08:01,930
3.
Marbler
Stefan
13
Österreich
00:08:07,610
4.
Naldi
Plinius
63
Team Ortenau
00:08:11,320
5.
Zauchner
Lucas
14
Österreich
00:08:16,300
6.
Bellemans
Lennert
7
WAC Team Hoboken I
00:08:17,580
7.
Weggenmann
Erik
129
LV Württemberg I
00:08:18,580
8.
Schubert
Martin
51
RV Siegburg
00:08:24,720
9.
Bader
Moritz
128
LV Württemberg I
00:08:25,800
10.
Kitzig
Tobias
27
Future Team Jenatec-Breckle
00:08:26,460
11.
Göttlinger
Malte
121
LV Hessen I
00:08:27,650
12.
Kirsche
Nico
26
Future Team Jenatec-Breckle
00:08:28,130
13.
Scarpino
Lilian
20
Sprinter Club Sarreguemines
00:08:28,460
14.
Bauer
Felix
86
Mix Team Kraichgau
00:08:29,350
15.
Keller
Fabian
139
LV Württemberg II
00:08:30,020
16.
Straßer
Philip
119
LV Rheinland Pfalz
00:08:31,820
17.
Czasa
Moritz
87
Mix Team Kraichgau
00:08:32,270
18.
Stevens
Daan
69
Acrog Balen BC Team II
00:08:32,300
19.
Theiler
Ole
103
Team NRW
00:08:35,500
20.
Boos
Benjamin
62
Team Ortenau
00:08:36,080
21.
Cox
Luuk
21
Acrog Balen BC Team I
00:08:36,470
22.
Martens
Seppe
41
WAC Team Hoboken II
00:08:36,810
23.
Beck
Lukas
61
Team Ortenau
00:08:37,240
24.
Pfaffenholz
Florian
118
LV Rheinland Pfalz
00:08:39,050
25.
Van Roy
Tristan
24
Acrog Balen BC Team I
00:08:40,160
26.
Springmann
Thies
76
RSV Oberhausen I
00:08:40,670
27.
Marx
Niklas
117
LV Rheinland Pfalz
00:08:41,510
28.
Kühn
Dennis
28
Future Team Jenatec-Breckle
00:08:41,920
29.
Schrag
Daniel
59
Team BMC Mittelfranken
00:08:44,010
30.
Habermann
Jan
104
Team NRW
00:08:44,200
31.
Stern
Richardt
47
RV Elxleben/Breitenwobis
00:08:45,430
32.
De Araujo Albrecht
Leonard
138
LV Württemberg II
00:08:45,960
33.
Weispfennig
Tim
77
RSV Oberhausen I
00:08:48,300
34.
Lapot
Connor
91
Team Rheinland
00:08:48,880
35.
Hofbauer
Philipp
12
Österreich
00:08:49,130
36.
Buckel
Fabian
1
Team Südpfalz
00:08:49,180
37.
Schlachtberger
Max
122
LV Hessen I
00:08:49,370
38.
Laeremans
Tommy
44
WAC Team Hoboken II
00:08:49,420
39.
Waldhoff
Lea
127
*
LV Württemberg I
00:08:50,160
40.
Schmidt
Yannik
32
VTR Büttgen
00:08:51,250
41.
Heinemann
Leon
88
Mix Team Kraichgau
00:08:51,940
42.
Mayrhofer
Lucy
136
*
LV Württemberg II
00:08:52,700
43.
Kullmann
Juri
102
Team NRW
00:08:53,700
44.
Steigert
Elias
64
Team Ortenau
00:08:53,880
45.
Hajek
Alexander
11
Österreich
00:08:56,730
46.
Petry
Anton
37
LV Saarland
00:08:57,140
47.
Meyers
Julien
143
RSV Rheinzabern
00:09:01,680
48.
Dreis
Florian
31
VTR Büttgen
00:09:01,860
49.
Nöhring
Marie
57
*
Team BMC Mittelfranken
00:09:02,120
50.
Schmitz
Mateo
52
RV Siegburg
00:09:02,500
51.
Pröpster
Alessa-Catriana
126
*
LV Württemberg I
00:09:03,460
52.
Smekal
Nico
53
RV Siegburg
00:09:03,990
53.
Omloop
Mats
22
Acrog Balen BC Team I
00:09:05,500
54.
Brouwers
Julie
66
*
Acrog Balen BC Team II
00:09:05,550
55.
Riedmann
Jan
58
Team BMC Mittelfranken
00:09:06,570
56.
Kastenhuber
Sarah
10
*
Team BMC Mittelfranken
00:09:07,040
57.
Krause
Mattes
101
Team NRW
00:09:07,180
58.
Janssen
Wout
8
WAC Team Hoboken I
00:09:07,439
59.
Grootjans
Andries
42
WAC Team Hoboken II
00:09:07,580
60.
Fischer
Malwin
137
LV Württemberg II
00:09:07,980
61.
Claes
Jary
67
Acrog Balen BC Team II
00:09:08,000
62.
Teschke
Ina-Marie
98
*
Team Breisgau weiblich
00:09:08,040
63.
Smekal
Finja
54
*
RV Siegburg
00:09:08,550
64.
Krause
Lukas
2
Team Südpfalz
00:09:09,410
65.
Siemons
Kobe
43
WAC Team Hoboken II
00:09:09,500
66.
Zusann
Eva
109
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
00:09:09,810
67.
Lifka
Lennert
19
SSV Gera
00:09:11,050
68.
Weinrich
Willy-Leonhardt
49
RV Elxleben/Breitenwobis
00:09:11,890
69.
Laurijssen
Rik
6
WAC Team Hoboken I
00:09:13,780
70.
Kraemer
Léo
81
Road Team Val de Moder
00:09:14,820
71.
Rehm
Coralie
84
*
Road Team Val de Moder
00:09:15,410
72.
De Pooter
Dries
68
Acrog Balen BC Team II
00:09:16,320
73.
Kemna
Jan
73
Rose Team NRW
00:09:16,820
74.
Kerkmann
Angelo
132
LV Hessen II
00:09:20,680
75.
Kolschefsky
Tim-Oliver
116
LV Rheinland Pfalz
00:09:21,020
76.
Meier
Finja
99
*
Team Breisgau weiblich
00:09:21,210
77.
Hoffmann
Niclas-Cedric
16
SSV Gera
00:09:21,950
78.
Brach
Chenoa-Luna
131
*
LV Hessen II
00:09:21,990
79.
Kövago
Nico
141
RSV Rheinzabern
00:09:23,720
80.
Kauffmann
Daniel
4
Team Südpfalz
00:09:24,340
81.
Strecker
Simon
48
RV Elxleben/Breitenwobis
00:09:25,110
82.
Santamaria
Giuliano
38
LV Saarland
00:09:25,420
83.
Senger
Edouard
82
Road Team Val de Moder
00:09:25,730
84.
Kazmierczak
Tim
34
VTR Büttgen
00:09:26,850
85.
Radmacher
Nils
111
RSV Oberhausen II
00:09:27,480
86.
Walgenbach
Lea
108
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
00:09:27,680
87.
Kern
Marie-Christine
142
*
RSV Rheinzabern e.V.
00:09:28,360
88.
Hotel
Frederic
114
RSV Oberhausen II
00:09:29,430
89.
Hackmann
Henric
92
Team Rheinland
00:09:29,620
90.
Brecht
Samira
112
*
RSV Oberhausen II
00:09:31,960
91.
Kuppel
Jennifer
97
*
Team Breisgau weiblich
00:09:32,270
92.
Landmann
Leonie
89
*
Mix Team Kraichgau
00:09:32,740
93.
Hartkorn
Lars
93
Team Rheinland
00:09:32,780
94.
Van Laer
Pieter
9
WAC Team Hoboken I
00:09:33,380
95.
Harter
Luca
72
Rose Team NRW
00:09:34,570
96.
Klatte
Philip
46
RV Elxleben/Breitenwobis
00:09:39,110
97.
Sittinger
Luca
3
Team Südpfalz
00:09:39,200
98.
Rohloff
Tom-Ole
40
RC Bocholt 77
00:09:39,400
99.
Rondot
Tom
33
VTR Büttgen
00:09:45,530
100.
Stelling
Victoria
96
*
Team Breisgau weiblich
00:09:46,700
101.
Christ
Quentin
30
Sprinter Club Sarreguemines
00:09:48,020
102.
Henkel
Fritz
78
RSV Oberhausen I
00:09:48,550
103.
Hamann
Fabio
60
Radteam Herrmann
00:09:50,330
104.
Berghof
Paul
80
Orania Nassau
00:09:53,310
105.
Maas
Maike
36
*
LV Saarland
00:09:55,960
106.
Colin
Aymeric
83
Road Team Val de Moder
00:09:58,550
107.
Weber
Bruno
123
LV Hessen I
00:09:59,040
108.
Meckelholt
Hannes
74
Rose Team NRW
00:10:01,380
109.
Breit
Jan Lukas
94
Team Rheinland
00:10:02,740
110.
Vergeldt
Nils
18
SSV Gera
00:10:08,000
111.
Bösherz
Maximilian
144
RSV Rheinzabern
00:10:11,410
112.
Ohmer
Sebastian
107
Bikeriders Süd-West Pfalz
00:10:46,860
Ergebnisliste Zeitfahren
weiblich
Platz
Name
Vorname
StartNr
Verein
Zeit
1.
Waldhoff
Lea
127
*
LV Württemberg I
00:08:50,160
2.
Mayrhofer
Lucy
136
*
LV Württemberg II
00:08:52,700
3.
Nöhring
Marie
57
*
Team BMC Mittelfranken
00:09:02,120
4.
Pröpster
Alessa-Catriana
126
*
LV Württemberg I
00:09:03,460
5.
Brouwers
Julie
66
*
Acrog Balen BC Team II
00:09:05,550
6.
Kastenhuber
Sarah
10
*
Team BMC Mittelfranken
00:09:07,040
7.
Teschke
Ina-Marie
98
*
Team Breisgau weiblich
00:09:08,040
8.
Smekal
Finja
54
*
RV Siegburg
00:09:08,550
9.
Zusann
Eva
109
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
00:09:09,810
10.
Rehm
Coralie
84
*
Road Team Val de Moder
00:09:15,410
11.
Meier
Finja
99
*
Team Breisgau weiblich
00:09:21,210
12.
Brach
Chenoa-Luna
131
*
LV Hessen II
00:09:21,990
13.
Walgenbach
Lea
108
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
00:09:27,680
14.
Kern
Marie-Christine
142
*
RSV Rheinzabern e.V.
00:09:28,360
15.
Brecht
Samira
112
*
RSV Oberhausen II
00:09:31,960
16.
Kuppel
Jennifer
97
*
Team Breisgau weiblich
00:09:32,270
17.
Landmann
Leonie
89
*
Mix Team Kraichgau
00:09:32,740
18.
Stelling
Victoria
96
*
Team Breisgau weiblich
00:09:46,700
19.
Maas
Maike
36
*
LV Saarland
00:09:55,960
Südpfalztour Tagesstand Einzelwertung
Etappe 1 von 3
Platz
Name
Vorname
StartNr
Team
UCI ID
inkl. Zusatz Pkt
Σ
1.
Van Hout
Luca
23
Acrog Balen BC Team I
150
2.
Brenner
Marco
56
Team BMC Mittelfranken
146
3.
Marbler
Stefan
13
Österreich
144
4.
Naldi
Plinius
63
Team Ortenau
142
5.
Zauchner
Lucas
14
Österreich
140
6.
Bellemans
Lennert
7
WAC Team Hoboken I
138
7.
Weggenmann
Erik
129
LV Württemberg I
136
8.
Schubert
Martin
51
RV Siegburg
134
9.
Bader
Moritz
128
LV Württemberg I
132
10.
Kitzig
Tobias
27
Future Team Jenatec-Breckle
130
11.
Göttlinger
Malte
121
LV Hessen I
128
12.
Kirsche
Nico
26
Future Team Jenatec-Breckle
126
13.
Scarpino
Lilian
20
Sprinter Club Sarreguemines
124
14.
Bauer
Felix
86
Mix Team Kraichgau
122
15.
Keller
Fabian
139
LV Württemberg II
120
16.
Straßer
Philip
119
LV Rheinland Pfalz
118
17.
Czasa
Moritz
87
Mix Team Kraichgau
116
18.
Stevens
Daan
69
Acrog Balen BC Team II
114
19.
Theiler
Ole
103
Team NRW
112
20.
Boos
Benjamin
62
Team Ortenau
111
21.
Cox
Luuk
21
Acrog Balen BC Team I
110
22.
Martens
Seppe
41
WAC Team Hoboken II
109
23.
Beck
Lukas
61
Team Ortenau
108
24.
Pfaffenholz
Florian
118
LV Rheinland Pfalz
107
25.
Van Roy
Tristan
24
Acrog Balen BC Team I
106
26.
Springmann
Thies
76
RSV Oberhausen I
105
27.
Marx
Niklas
117
LV Rheinland Pfalz
104
28.
Kühn
Dennis
28
Future Team Jenatec-Breckle
103
29.
Schrag
Daniel
59
Team BMC Mittelfranken
102
30.
Habermann
Jan
104
Team NRW
101
31.
Stern
Richardt
47
RV Elxleben/Breitenwobis
100
32.
De Araujo Albrecht
Leonard
138
LV Württemberg II
99
33.
Weispfennig
Tim
77
RSV Oberhausen I
98
34.
Lapot
Connor
91
Team Rheinland
97
35.
Hofbauer
Philipp
12
Österreich
96
36.
Buckel
Fabian
1
Team Südpfalz
95
37.
Schlachtberger
Max
122
LV Hessen I
94
38.
Laeremans
Tommy
44
WAC Team Hoboken II
93
39.
Waldhoff
Lea
127
*
LV Württemberg I
92
40.
Schmidt
Yannik
32
VTR Büttgen
91
41.
Heinemann
Leon
88
Mix Team Kraichgau
90
42.
Mayrhofer
Lucy
136
*
LV Württemberg II
89
43.
Kullmann
Juri
102
Team NRW
88
44.
Steigert
Elias
64
Team Ortenau
87
45.
Hajek
Alexander
11
Österreich
86
46.
Petry
Anton
37
LV Saarland
85
47.
Meyers
Julien
143
RSV Rheinzabern
84
48.
Dreis
Florian
31
VTR Büttgen
83
49.
Nöhring
Marie
57
*
Team BMC Mittelfranken
82
50.
Schmitz
Mateo
52
RV Siegburg
81
51.
Pröpster
Alessa-Catriana
126
*
LV Württemberg I
80
52.
Smekal
Nico
53
RV Siegburg
79
53.
Omloop
Mats
22
Acrog Balen BC Team I
78
54.
Brouwers
Julie
66
*
Acrog Balen BC Team II
77
55.
Riedmann
Jan
58
Team BMC Mittelfranken
76
56.
Kastenhuber
Sarah
10
*
Team BMC Mittelfranken
75
57.
Krause
Mattes
101
Team NRW
74
58.
Janssen
Wout
8
WAC Team Hoboken I
73
59.
Grootjans
Andries
42
WAC Team Hoboken II
72
60.
Fischer
Malwin
137
LV Württemberg II
71
61.
Claes
Jary
67
Acrog Balen BC Team II
70
62.
Teschke
Ina-Marie
98
*
Team Breisgau weiblich
69
63.
Smekal
Finja
54
*
RV Siegburg
68
64.
Krause
Lukas
2
Team Südpfalz
67
65.
Siemons
Kobe
43
WAC Team Hoboken II
66
66.
Zusann
Eva
109
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
65
67.
Lifka
Lennert
19
SSV Gera
64
68.
Weinrich
Willy-Leonhardt
49
RV Elxleben/Breitenwobis
63
69.
Laurijssen
Rik
6
WAC Team Hoboken I
62
70.
Kraemer
Léo
81
Road Team Val de Moder
61
71.
Rehm
Coralie
84
*
Road Team Val de Moder
60
72.
De Pooter
Dries
68
Acrog Balen BC Team II
59
73.
Kemna
Jan
73
Rose Team NRW
58
74.
Kerkmann
Angelo
132
LV Hessen II
57
75.
Kolschefsky
Tim-Oliver
116
LV Rheinland Pfalz
56
76.
Meier
Finja
99
*
Team Breisgau weiblich
55
77.
Hoffmann
Niclas-Cedric
16
SSV Gera
54
78.
Brach
Chenoa-Luna
131
*
LV Hessen II
53
79.
Kövago
Nico
141
RSV Rheinzabern
52
80.
Kauffmann
Daniel
4
Team Südpfalz
51
81.
Strecker
Simon
48
RV Elxleben/Breitenwobis
50
82.
Santamaria
Giuliano
38
LV Saarland
49
83.
Senger
Edouard
82
Road Team Val de Moder
48
84.
Kazmierczak
Tim
34
VTR Büttgen
47
85.
Radmacher
Nils
111
RSV Oberhausen II
46
86.
Walgenbach
Lea
108
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
45
87.
Hotel
Frederic
114
RSV Oberhausen II
43
88.
Hackmann
Henric
92
Team Rheinland
42
89.
Brecht
Samira
112
*
RSV Oberhausen II
41
90.
Kuppel
Jennifer
97
*
Team Breisgau weiblich
40
91.
Landmann
Leonie
89
*
Mix Team Kraichgau
39
92.
Hartkorn
Lars
93
Team Rheinland
38
93.
Van Laer
Pieter
9
WAC Team Hoboken I
37
94.
Harter
Luca
72
Rose Team NRW
36
95.
Klatte
Philip
46
RV Elxleben/Breitenwobis
35
96.
Sittinger
Luca
3
Team Südpfalz
34
97.
Rohloff
Tom-Ole
40
RC Bocholt 77
33
98.
Rondot
Tom
33
VTR Büttgen
32
99.
Stelling
Victoria
96
*
Team Breisgau weiblich
31
100.
Christ
Quentin
30
Sprinter Club Sarreguemines
30
101.
Henkel
Fritz
78
RSV Oberhausen I
29
102.
Hamann
Fabio
60
Radteam Herrmann
28
103.
Berghof
Paul
80
Orania Nassau
27
104.
Maas
Maike
36
*
LV Saarland
26
105.
Colin
Aymeric
83
Road Team Val de Moder
25
106.
Weber
Bruno
123
LV Hessen I
24
107.
Meckelholt
Hannes
74
Rose Team NRW
23
108.
Breit
Jan Lukas
94
Team Rheinland
22
109.
Vergeldt
Nils
18
SSV Gera
21
110.
Bösherz
Maximilian
144
RSV Rheinzabern
20
111.
Ohmer
Sebastian
107
Bikeriders Süd-West Pfalz
19
Südpfalztour Gesamtstand Einzelwertung
nach 1 Etappen
Platz
Name
Vorname
StartNr
Team
UCI ID
1.
2.
3.
Σ
1.
Van Hout
Luca
23
Acrog Balen BC Team I
150
150
2.
Brenner
Marco
56
Team BMC Mittelfranken
146
146
3.
Marbler
Stefan
13
Österreich
144
144
4.
Naldi
Plinius
63
Team Ortenau
142
142
5.
Zauchner
Lucas
14
Österreich
140
140
6.
Bellemans
Lennert
7
WAC Team Hoboken I
138
138
7.
Weggenmann
Erik
129
LV Württemberg I
136
136
8.
Schubert
Martin
51
RV Siegburg
134
134
9.
Bader
Moritz
128
LV Württemberg I
132
132
10.
Kitzig
Tobias
27
Future Team Jenatec-Breckle
130
130
11.
Göttlinger
Malte
121
LV Hessen I
128
128
12.
Kirsche
Nico
26
Future Team Jenatec-Breckle
126
126
13.
Scarpino
Lilian
20
Sprinter Club Sarreguemines
124
124
14.
Bauer
Felix
86
Mix Team Kraichgau
122
122
15.
Keller
Fabian
139
LV Württemberg II
120
120
16.
Straßer
Philip
119
LV Rheinland Pfalz
118
118
17.
Czasa
Moritz
87
Mix Team Kraichgau
116
116
18.
Stevens
Daan
69
Acrog Balen BC Team II
114
114
19.
Theiler
Ole
103
Team NRW
112
112
20.
Boos
Benjamin
62
Team Ortenau
111
111
21.
Cox
Luuk
21
Acrog Balen BC Team I
110
110
22.
Martens
Seppe
41
WAC Team Hoboken II
109
109
23.
Beck
Lukas
61
Team Ortenau
108
108
24.
Pfaffenholz
Florian
118
LV Rheinland Pfalz
107
107
25.
Van Roy
Tristan
24
Acrog Balen BC Team I
106
106
26.
Springmann
Thies
76
RSV Oberhausen I
105
105
27.
Marx
Niklas
117
LV Rheinland Pfalz
104
104
28.
Kühn
Dennis
28
Future Team Jenatec-Breckle
103
103
29.
Schrag
Daniel
59
Team BMC Mittelfranken
102
102
30.
Habermann
Jan
104
Team NRW
101
101
31.
Stern
Richardt
47
RV Elxleben/Breitenwobis
100
100
32.
De Araujo Albrecht
Leonard
138
LV Württemberg II
99
99
33.
Weispfennig
Tim
77
RSV Oberhausen I
98
98
34.
Lapot
Connor
91
Team Rheinland
97
97
35.
Hofbauer
Philipp
12
Österreich
96
96
36.
Buckel
Fabian
1
Team Südpfalz
95
95
37.
Schlachtberger
Max
122
LV Hessen I
94
94
38.
Laeremans
Tommy
44
WAC Team Hoboken II
93
93
39.
Waldhoff
Lea
127
*
LV Württemberg I
92
92
40.
Schmidt
Yannik
32
VTR Büttgen
91
91
41.
Heinemann
Leon
88
Mix Team Kraichgau
90
90
42.
Mayrhofer
Lucy
136
*
LV Württemberg II
89
89
43.
Kullmann
Juri
102
Team NRW
88
88
44.
Steigert
Elias
64
Team Ortenau
87
87
45.
Hajek
Alexander
11
Österreich
86
86
46.
Petry
Anton
37
LV Saarland
85
85
47.
Meyers
Julien
143
RSV Rheinzabern
84
84
48.
Dreis
Florian
31
VTR Büttgen
83
83
49.
Nöhring
Marie
57
*
Team BMC Mittelfranken
82
82
50.
Schmitz
Mateo
52
RV Siegburg
81
81
51.
Pröpster
Alessa-Catriana
126
*
LV Württemberg I
80
80
52.
Smekal
Nico
53
RV Siegburg
79
79
53.
Omloop
Mats
22
Acrog Balen BC Team I
78
78
54.
Brouwers
Julie
66
*
Acrog Balen BC Team II
77
77
55.
Riedmann
Jan
58
Team BMC Mittelfranken
76
76
56.
Kastenhuber
Sarah
10
*
Team BMC Mittelfranken
75
75
57.
Krause
Mattes
101
Team NRW
74
74
58.
Janssen
Wout
8
WAC Team Hoboken I
73
73
59.
Grootjans
Andries
42
WAC Team Hoboken II
72
72
60.
Fischer
Malwin
137
LV Württemberg II
71
71
61.
Claes
Jary
67
Acrog Balen BC Team II
70
70
62.
Teschke
Ina-Marie
98
*
Team Breisgau weiblich
69
69
63.
Smekal
Finja
54
*
RV Siegburg
68
68
64.
Krause
Lukas
2
Team Südpfalz
67
67
65.
Siemons
Kobe
43
WAC Team Hoboken II
66
66
66.
Zusann
Eva
109
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
65
65
67.
Lifka
Lennert
19
SSV Gera
64
64
68.
Weinrich
Willy-Leonhardt
49
RV Elxleben/Breitenwobis
63
63
69.
Laurijssen
Rik
6
WAC Team Hoboken I
62
62
70.
Kraemer
Léo
81
Road Team Val de Moder
61
61
71.
Rehm
Coralie
84
*
Road Team Val de Moder
60
60
72.
De Pooter
Dries
68
Acrog Balen BC Team II
59
59
73.
Kemna
Jan
73
Rose Team NRW
58
58
74.
Kerkmann
Angelo
132
LV Hessen II
57
57
75.
Kolschefsky
Tim-Oliver
116
LV Rheinland Pfalz
56
56
76.
Meier
Finja
99
*
Team Breisgau weiblich
55
55
77.
Hoffmann
Niclas-Cedric
16
SSV Gera
54
54
78.
Brach
Chenoa-Luna
131
*
LV Hessen II
53
53
79.
Kövago
Nico
141
RSV Rheinzabern
52
52
80.
Kauffmann
Daniel
4
Team Südpfalz
51
51
81.
Strecker
Simon
48
RV Elxleben/Breitenwobis
50
50
82.
Santamaria
Giuliano
38
LV Saarland
49
49
83.
Senger
Edouard
82
Road Team Val de Moder
48
48
84.
Kazmierczak
Tim
34
VTR Büttgen
47
47
85.
Radmacher
Nils
111
RSV Oberhausen II
46
46
86.
Walgenbach
Lea
108
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
45
45
87.
Hotel
Frederic
114
RSV Oberhausen II
43
43
88.
Hackmann
Henric
92
Team Rheinland
42
42
89.
Brecht
Samira
112
*
RSV Oberhausen II
41
41
90.
Kuppel
Jennifer
97
*
Team Breisgau weiblich
40
40
91.
Landmann
Leonie
89
*
Mix Team Kraichgau
39
39
92.
Hartkorn
Lars
93
Team Rheinland
38
38
93.
Van Laer
Pieter
9
WAC Team Hoboken I
37
37
94.
Harter
Luca
72
Rose Team NRW
36
36
95.
Klatte
Philip
46
RV Elxleben/Breitenwobis
35
35
96.
Sittinger
Luca
3
Team Südpfalz
34
34
97.
Rohloff
Tom-Ole
40
RC Bocholt 77
33
33
98.
Rondot
Tom
33
VTR Büttgen
32
32
99.
Stelling
Victoria
96
*
Team Breisgau weiblich
31
31
100.
Christ
Quentin
30
Sprinter Club Sarreguemines
30
30
101.
Henkel
Fritz
78
RSV Oberhausen I
29
29
102.
Hamann
Fabio
60
Radteam Herrmann
28
28
103.
Berghof
Paul
80
Orania Nassau
27
27
104.
Maas
Maike
36
*
LV Saarland
26
26
105.
Colin
Aymeric
83
Road Team Val de Moder
25
25
106.
Weber
Bruno
123
LV Hessen I
24
24
107.
Meckelholt
Hannes
74
Rose Team NRW
23
23
108.
Breit
Jan Lukas
94
Team Rheinland
22
22
109.
Vergeldt
Nils
18
SSV Gera
21
21
110.
Bösherz
Maximilian
144
RSV Rheinzabern
20
20
111.
Ohmer
Sebastian
107
Bikeriders Süd-West Pfalz
19
19
Südpfalztour Tagesstand Einzelwertung
weiblich
Etappe 1 von 3
Platz
Name
Vorname
StartNr
Team
UCI ID
inkl. Zusatz Pkt
Σ
1.
Waldhoff
Lea
127
*
LV Württemberg I
92
2.
Mayrhofer
Lucy
136
*
LV Württemberg II
89
3.
Nöhring
Marie
57
*
Team BMC Mittelfranken
82
4.
Pröpster
Alessa-Catriana
126
*
LV Württemberg I
80
5.
Brouwers
Julie
66
*
Acrog Balen BC Team II
77
6.
Kastenhuber
Sarah
10
*
Team BMC Mittelfranken
75
7.
Teschke
Ina-Marie
98
*
Team Breisgau weiblich
69
8.
Smekal
Finja
54
*
RV Siegburg
68
9.
Zusann
Eva
109
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
65
10.
Rehm
Coralie
84
*
Road Team Val de Moder
60
11.
Meier
Finja
99
*
Team Breisgau weiblich
55
12.
Brach
Chenoa-Luna
131
*
LV Hessen II
53
13.
Walgenbach
Lea
108
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
45
14.
Brecht
Samira
112
*
RSV Oberhausen II
41
15.
Kuppel
Jennifer
97
*
Team Breisgau weiblich
40
16.
Landmann
Leonie
89
*
Mix Team Kraichgau
39
17.
Stelling
Victoria
96
*
Team Breisgau weiblich
31
18.
Maas
Maike
36
*
LV Saarland
26
Südpfalztour Gesamtstand Einzelwertung
weiblich
nach 1 Etappen
Platz
Name
Vorname
StartNr
Team
UCI ID
1.
2.
3.
Σ
1.
Waldhoff
Lea
127
*
LV Württemberg I
92
92
2.
Mayrhofer
Lucy
136
*
LV Württemberg II
89
89
3.
Nöhring
Marie
57
*
Team BMC Mittelfranken
82
82
4.
Pröpster
Alessa-Catriana
126
*
LV Württemberg I
80
80
5.
Brouwers
Julie
66
*
Acrog Balen BC Team II
77
77
6.
Kastenhuber
Sarah
10
*
Team BMC Mittelfranken
75
75
7.
Teschke
Ina-Marie
98
*
Team Breisgau weiblich
69
69
8.
Smekal
Finja
54
*
RV Siegburg
68
68
9.
Zusann
Eva
109
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
65
65
10.
Rehm
Coralie
84
*
Road Team Val de Moder
60
60
11.
Meier
Finja
99
*
Team Breisgau weiblich
55
55
12.
Brach
Chenoa-Luna
131
*
LV Hessen II
53
53
13.
Walgenbach
Lea
108
*
Bikeriders Süd-West Pfalz
45
45
14.
Brecht
Samira
112
*
RSV Oberhausen II
41
41
15.
Kuppel
Jennifer
97
*
Team Breisgau weiblich
40
40
16.
Landmann
Leonie
89
*
Mix Team Kraichgau
39
39
17.
Stelling
Victoria
96
*
Team Breisgau weiblich
31
31
18.
Maas
Maike
36
*
LV Saarland
26
26
Südpfalztour Tagesstand Mannschaftswertung
Etappe 1 von 3
Platz
Team
Σ
1.
3
:: Österreich
(144) -Marbler , Stefan
[13]
(140) -Zauchner , Lucas
[14]
(96) -Hofbauer , Philipp
[12]
50
2.
5
::
Acrog Balen BC Team I
(150) -Van Hout , Luca
[23]
(110) -Cox , Luuk
[21]
(106) -Van Roy , Tristan
[24]
47
3.
13
:: Team Ortenau
(142) -Naldi , Plinius
[63]
(111) -Boos , Benjamin
[62]
(108) -Beck , Lukas
[61]
44
4.
26
::
LV Württemberg I
(136) -Weggenmann , Erik
[129]
(132) -Bader , Moritz
[128]
(92) -Waldhoff , Lea
[127]
42
5.
6
:: Future Team Jenatec-Breckle
(130) -Kitzig , Tobias
[27]
(126) -Kirsche , Nico
[26]
(103) -Kühn , Dennis
[28]
40
6.
12
::
Team BMC Mittelfranken
(146) -Brenner , Marco
[56]
(102) -Schrag , Daniel
[59]
(82) -Nöhring , Marie
[57]
38
7.
24
:: LV Rheinland Pfalz
(118) -Straßer , Philip
[119]
(107) -Pfaffenholz , Florian
[118]
(104) -Marx , Niklas
[117]
36
8.
18
::
Mix Team Kraichgau
(122) -Bauer , Felix
[86]
(116) -Czasa , Moritz
[87]
(90) -Heinemann , Leon
[88]
34
9.
28
:: LV Württemberg II
(120) -Keller , Fabian
[139]
(99) -De Araujo Albrecht , Leonard
[138]
(89) -Mayrhofer , Lucy
[136]
32
10.
21
::
Team NRW
(112) -Theiler , Ole
[103]
(101) -Habermann , Jan
[104]
(88) -Kullmann , Juri
[102]
30
11.
11
:: RV Siegburg
(134) -Schubert , Martin
[51]
(81) -Schmitz , Mateo
[52]
(79) -Smekal , Nico
[53]
28
12.
9
::
WAC Team Hoboken II
(109) -Martens , Seppe
[41]
(93) -Laeremans , Tommy
[44]
(72) -Grootjans , Andries
[42]
26
13.
2
:: WAC Team Hoboken I
(138) -Bellemans , Lennert
[7]
(73) -Janssen , Wout
[8]
(62) -Laurijssen , Rik
[6]
24
14.
14
::
Acrog Balen BC Team II
(114) -Stevens , Daan
[69]
(77) -Brouwers , Julie
[66]
(70) -Claes , Jary
[67]
22
15.
25
:: LV Hessen I
(128) -Göttlinger , Malte
[121]
(94) -Schlachtberger , Max
[122]
(24) -Weber , Bruno
[123]
21
16.
16
::
RSV Oberhausen I
(105) -Springmann , Thies
[76]
(98) -Weispfennig , Tim
[77]
(29) -Henkel , Fritz
[78]
20
17.
7
:: VTR Büttgen
(91) -Schmidt , Yannik
[32]
(83) -Dreis , Florian
[31]
(47) -Kazmierczak , Tim
[34]
19
18.
10
::
RV Elxleben/Breitenwobis
(100) -Stern , Richardt
[47]
(63) -Weinrich , Willy-Leonhardt
[49]
(50) -Strecker , Simon
[48]
18
19.
1
:: Team Südpfalz
(95) -Buckel , Fabian
[1]
(67) -Krause , Lukas
[2]
(51) -Kauffmann , Daniel
[4]
17
20.
29
::
RSV Rheinzabern
(84) -Meyers , Julien
[143]
(52) -Kövago , Nico
[141]
(20) -Bösherz , Maximilian
[144]
16
21.
19
:: Team Rheinland
(97) -Lapot , Connor
[91]
(42) -Hackmann , Henric
[92]
(38) -Hartkorn , Lars
[93]
15
22.
17
::
Road Team Val de Moder
(61) -Kraemer , Léo
[81]
(60) -Rehm , Coralie
[84]
(48) -Senger , Edouard
[82]
14
23.
20
:: Team Breisgau weiblich
(69) -Teschke , Ina-Marie
[98]
(55) -Meier , Finja
[99]
(40) -Kuppel , Jennifer
[97]
13
24.
8
::
LV Saarland
(85) -Petry , Anton
[37]
(49) -Santamaria , Giuliano
[38]
(26) -Maas , Maike
[36]
12
25.
4
:: SSV Gera
(64) -Lifka , Lennert
[19]
(54) -Hoffmann , Niclas-Cedric
[16]
(21) -Vergeldt , Nils
[18]
11
26.
23
::
RSV Oberhausen II
(46) -Radmacher , Nils
[111]
(43) -Hotel , Frederic
[114]
(41) -Brecht , Samira
[112]
10
27.
22
:: Bikeriders Süd-West Pfalz
(65) -Zusann , Eva
[109]
(45) -Walgenbach , Lea
[108]
(19) -Ohmer , Sebastian
[107]
9
28.
15
::
Rose Team NRW
(58) -Kemna , Jan
[73]
(36) -Harter , Luca
[72]
(23) -Meckelholt , Hannes
[74]
8
Südpfalztour Gesamtstand Mannschaftswertung
nach 3 Etappen
Platz
Team
1.
2.
3.
Σ
1.
13
:: Team Ortenau
44
50
50
144
2.
26
::
LV Württemberg I
42
47
44
133
3.
3
:: Österreich
50
38
40
128
4.
12
::
Team BMC Mittelfranken
38
42
42
122
5.
2
:: WAC Team Hoboken I
24
44
47
115
6.
24
::
LV Rheinland Pfalz
36
40
36
112
7.
11
:: RV Siegburg
28
36
38
102
8.
5
::
Acrog Balen BC Team I
47
34
21
102
9.
6
:: Future Team Jenatec-Breckle
40
28
24
92
10.
9
::
WAC Team Hoboken II
26
32
34
92
11.
18
:: Mix Team Kraichgau
34
21
32
87
12.
28
::
LV Württemberg II
32
19
26
77
13.
16
:: RSV Oberhausen I
20
24
30
74
14.
25
::
LV Hessen I
21
22
28
71
15.
14
:: Acrog Balen BC Team II
22
26
22
70
16.
21
::
Team NRW
30
20
18
68
17.
20
:: Team Breisgau weiblich
13
30
20
63
18.
10
::
RV Elxleben/Breitenwobis
18
18
17
53
19.
1
:: Team Südpfalz
17
17
19
53
20.
7
::
VTR Büttgen
19
11
16
46
21.
17
:: Road Team Val de Moder
14
16
15
45
22.
29
::
RSV Rheinzabern
16
12
14
42
23.
19
:: Team Rheinland
15
14
10
39
24.
8
::
LV Saarland
12
13
13
38
25.
15
:: Rose Team NRW
8
15
12
35
26.
23
::
RSV Oberhausen II
10
10
11
31
27.
4
:: SSV Gera
11
9
9
29
28.
22
::
Bikeriders Süd-West Pfalz
9
8
8
25
Radsport Event Manager -- Cloud Edition
Impressum
| © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de |
login