Event Startlisten Ergebnisse Prämien Liveticker Event Infos Info
Großer Preis der Sparkasse SüdpfalzOffenbach-Queich
Datum:Zeit:Typ:Klasse:16 Runden á 6.3 km
01.05.2022 14:35 Uhr RundstreckeCT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) 100.8 km
Bemerkung: B-Klasse erhält Vorgabe gemäß WB-Straße
Amateure (ab Saison 2019)Fette-Reifen-Rennen Jg 2013 - 2015Schüler U15Schüler U13Schüler U11
CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
00000
     
15
Patrick
Lechner
39
Jonas
Tenbruck
4
Fabian
Genuit
 
Ergebnisliste Rundstrecke
PlatzNameVornameStartNrVerein
1.LechnerPatrick
15
BIKE AID Development
2.TenbruckJonas
39
Racing Students BL-Team
3.GenuitFabian
4
Team Möbel Ehrmann
4.MandryschJohn
28
P&S Benotti
5.NudingTim
80
Wheelsports-Metropol Racing
6.HuizingaLaurens
53
RSG Heilbronn 1892 e.V.
7.WilkLuke
34
P&S Benotti
8.DörrieMarc
64
Team Bellheimer Silberpils
9.FließgartenAndreas
2
Team Möbel Ehrmann
10.ArcadeNicolas
70
U.C.B.H ST AVOLD
11.PetrovskiAndrej
9
Team Möbel Ehrmann
12.JakatSascha
22
LEEZE Team by tinteistbesser.de
13.MüllerManuel
38
Racing Students BL-Team
14.TenbruckFlorian
40
Racing Students BL-Team
15.KüllmerPhilipp
7
Team Möbel Ehrmann
16.MüllerNathan
101
RSG Heilbronn 1892 e.V.
17.KorndörferBenjamin
11
ATS 1861 Kulmbach e.V.
18.EchtermannLeon
94
Team Bellheimer Silberpils
19.LigtenbergRonald
89
AC Sparta Praha
20.ChristValentin
71
U.C.B.H ST AVOLD
21.BerlitzEiko
23
Melsunger TG 1861 - Radsport -
22.EngelJonas
50
RSG Heilbronn 1892 e.V.
23.HammHenrik
75
Wheelsports-Metropol Racing
24.HundYannick
54
Bike Aid Development
25.MünzerJan
79
Wheelsports-Metropol Racing
26.WillmesTobias
13
AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
27.LutterEric
27
P&S Benotti
28.HorakDommils
90
AC Sparta Praha
29.WeberJoscha
45
RSC Coup Cycle Göppingen
30.KellerFabian
67
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
31.WilhelmFelix
69
Team SUPERCIAO
32.HennyChristopher
97
RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.
33.RinkeJan-Eric
58
Team Bellheimer Silberpils
34.PeterJannis
31
P&S Benotti
35.ZugerAdrian
16
BIKE AID Development
36.BorkChristopher
20
Equipe Stuttgart-Vaihingen
37.DyankovDenis
18
DOLTCINI PRO TEAM
38.BuchmüllerWilhelm
83
RSV Stuttgart Vaihingen
39.WalterHannes
81
Wheelsports-Metropol Racing
40.BonisStéphan
72
UCBH saint-avold
41.RehMarkus
12
ATS 1861 Kulmbach e.V.
42.ScheibeMike
102
RSV Blau Weiß Meiningen
43.GannopolskijMichael
3
Team Möbel Ehrmann
44.SchwartzPaul
10
Team Möbel Ehrmann
45.FreyerPhilipp
98
Cycling Team Rhein Main Rödermark
46.EmmerichJan
84
PMCA Mannheim
47.DavidScott
56
RSV Sturmvogel 1927 Wattenscheid-Leithe e.V.
48.RadosMaximilian
95
FSV Köln
49.SchmittJan
48
RSC Zweibrücken 88 e.V.
50.MeiserPhilip
42
RF Tempo 1921 Hirzweiler-Illingen e.V.
51.WunderlichMarc
41
Racing Students BL-Team
52.RadmacherNils
57
RV 1908 Dudenhofen e.V.
53.LaufMarc
77
Wheelsports-Metropol Racing
54.MerseburgDominik
78
Wheelsports-Metropol Racing
55.LauerMatthias
76
Wheelsports-Metropol Racing
56.RybaJan
87
AC Sparta Praha
57.Habermann Richard
88
AC Sparta Praha
58.RingwaldGregor
68
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
59.BeckerBastian
61
SSG Bensheim 1984 e.V.
60.LünenborgMarc
36
PMCA Mannheim e.V.
61.BeckerBenedikt
62
SSG Bensheim 1984 e.V.
62.SchweitzerXavier
73
UCBH saint-avold
63.KlöcknerLukas
86
Coup Cycle Göppingen
64.BrnakJan
91
AC Sparta Praha
65.SchwendermannNils-Albert
100
RSG Heilbronn 1892 e.V.
66.TarltonAlex
103
Team Lotto Kernhaus
67.LangerFabian
85
RSC Rheinbach
68.SchaubSebastian
65
Team Illuminate
69.SiffletStephan
46
Handke Brunnenbau
70.GesslerSimon
96
RSG Heilbronn 1892 e.V.
71.HirnerMatthias
82
Team Laura Lauingen
72.LemmeMartin
60
RV Sossenheim 1895 e.V.
73.ZwickOliver
59
RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.
74.KaufmannJohannes
49
RSG Frankfurt 1890 e.V.
75.KurrleAlexander
24
MRSC Ottenbach e.V.
76.HlizaKai
5
Team Möbel Ehrmann
77.KunzJonas
8
Team Möbel Ehrmann
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login