Radsport Event Manager
Event
Startlisten
Ergebnisse
Liveticker
Event Infos
Info
18. Südpfalztour U15 1. Etappe
Lingenfeld
Datum:
Zeit:
Typ:
Klasse:
03.07.2015
17:30 Uhr
Zeitfahren
Schüler U15
4.8 km
www.radsport-suedpfalz.de
Schüler U13
Schüler U15
Etappen und Ergebnisse im Überblick:
1. Etappe
::
2. Etappe
::
3. Etappe
:: ::
Einzel Ergebnisse
::
Gesamtwertung Einzel
::
Tages & Gesamtwertung TEAM
24
Jarne
Van Dyck
36
Henri
Uhlig
101
Nick
Hartmann
Ergebnisliste Zeitfahren
Platz
Name
Vorname
StartNr
Verein
Zeit
1.
Van Dyck
Jarne
24
BC Balen I
00:07:19,023
2.
Uhlig
Henri
36
Team Franken
00:07:20,053
3.
Hartmann
Nick
101
WRSV I
00:07:20,074
4.
Lauryssen
Tom
67
WAC Team
00:07:23,027
5.
Streicher
Tom
86
Team Hessen I
00:07:24,082
6.
Grosemans
Daan
22
BC Balen I
00:07:26,043
7.
Brescher
Leon
57
LV Rheinland-Pfalz
00:07:27,055
8.
Boos
Maximilian
97
Team Ortenau
00:07:28,043
9.
Kegel
Lukas
74
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
00:07:29,008
10.
Schäfer-Morell
Philipp
59
LV Rheinland-Pfalz
00:07:30,060
11.
Grootjans
Jente
66
WAC Team
00:07:30,068
12.
Van Hout
Luca
34
BC Balen II
00:07:31,035
13.
Plambek
Moritz
49
LV Bremen
00:07:32,088
14.
Jabczynski
Luca-Janis
58
LV Rheinland-Pfalz
00:07:36,028
15.
Schüßler
Robin
42
Team Hessen II
00:07:36,029
16.
Cambeis
Merlin
56
LV Rheinland-Pfalz
00:07:36,030
17.
Huber
Matthias
98
Team Ortenau
00:07:39,079
18.
Kranz
Marvin
44
Team Hessen II
00:07:39,089
19.
Browers
Emile
21
BC Balen I
00:07:40,054
20.
Steinhauer
Jonas
91
Team Westpfalz
00:07:40,064
21.
Naulaerts
Senne
32
BC Balen II
00:07:41,003
22.
Teutenberg
Tim-Torn
61
Rose Team NRW
00:07:43,056
23.
Bode
Tom
52
LV NRW
00:07:43,075
24.
Machiels
Brent
23
BC Balen I
00:07:44,030
25.
Rosner
Linus
38
Team Franken
00:07:44,072
26.
Herbots
Inty
31
BC Balen II
00:07:45,006
27.
Burghardt
Luis
87
Team Hessen I
00:07:45,016
28.
Weggenmann
Erik
104
WRSV I
00:07:46,086
29.
Bader
Moritz
102
WRSV I
00:07:48,015
30.
Vandermeer
Quinten
33
BC Balen II
00:07:50,063
31.
Kübler
Raphael
99
Team Ortenau
00:07:51,061
32.
Dressler
Luca
39
Team Franken
00:07:52,019
33.
Temmen
Jan Marc
62
Rose Team NRW
00:07:53,037
34.
Becker
Katharina
106
*
Team Breisgau mix
00:07:53,046
35.
Adam
Moritz
18
SSV Gera - Future Team Jenatec
00:07:53,091
36.
Kahlstorf
Bosse
47
LV Bremen
00:07:53,094
37.
Ludwig
Henrike
11
*
Tuspo Weende I
00:07:54,038
38.
Naldi
Plinius
96
Team Ortenau
00:07:54,080
39.
Beck
Lukas
109
Team Breisgau mix
00:07:55,003
40.
Vormstein
Maurice
51
LV NRW
00:07:56,062
41.
Buckel
Fabian
1
Team Südpfalz
00:07:57,091
42.
Bour
Gabriel
50
SC Sarreguemines
00:07:57,093
43.
Eißer
Maximilian
64
Rose Team NRW
00:07:58,045
44.
Münzer
Max
30
RMSV Aach
00:08:00,013
45.
Van Looveren
Joachim
69
WAC Team
00:08:01,023
46.
Germann
Mareike
83
*
LV Rheinland-Pfalz Girls
00:08:03,012
47.
Sarad
Vincent
54
LV NRW
00:08:03,098
48.
Sprigode
Anne
19
*
SSV Gera - Future Team Jenatec
00:08:04,032
49.
Neuburger
Tobias
89
Team Hessen I
00:08:04,059
50.
Pröpster
Alessa Catriona
116
*
WRSV II
00:08:04,093
51.
Fischer
Malwin
71
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
00:08:04,097
52.
Paumen
Jewel
90
*
Wcl Bergklimmers
00:08:05,092
53.
Grau
William
46
LV Bremen
00:08:06,001
54.
Meeussen
Witse
68
WAC Team
00:08:06,067
55.
Warnke
Lucas
53
LV NRW
00:08:07,027
56.
Dreis
Philipp
63
Rose Team NRW
00:08:08,021
57.
Wolfsberger
Marius
107
Team Breisgau mix
00:08:08,033
58.
Schubert
Martin
60
RV 1894 Siegburg
00:08:08,035
59.
Springmann
Thies
112
RSV Oberhausen
00:08:09,020
60.
Rahnenführer
Jonah
14
Tuspo Weende I
00:08:11,047
61.
Päsler
Max
4
Team Südpfalz
00:08:12,022
62.
Hell
Lucas
26
SSV Gera
00:08:12,077
63.
Baumann
Christian
103
WRSV I
00:08:12,080
64.
Wilk
Luke
17
SSV Gera - Future Team Jenatec
00:08:13,036
65.
Kitzig
Tobias
28
SSV Gera
00:08:15,079
66.
Kühn
Dennis
16
SSV Gera - Future Team Jenatec
00:08:17,081
67.
Oppermann
Niklas
13
Tuspo Weende I
00:08:18,082
68.
Broggini
Fabian
88
Team Hessen I
00:08:18,089
69.
Rilling
Lennart
3
Team Südpfalz
00:08:19,018
70.
Göttlinger
Malte
43
Team Hessen II
00:08:21,044
71.
Hahner
Finn
41
Team Hessen II
00:08:22,008
72.
Scarpino
Lilian
40
SC Sarreguemines
00:08:22,064
73.
Zwißler
Kolja
73
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
00:08:24,014
74.
Zusann
Eva Maria
2
*
Team Südpfalz
00:08:24,044
75.
Kallenbach
Lorenzo
8
RSC Turbine Erfurt
00:08:24,073
76.
Kolschefsky
Tim-Oliver
94
Team Westpfalz
00:08:25,064
77.
Van Laer
Pieter
79
WAC Team II
00:08:26,070
78.
Zuger
Adrian
72
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
00:08:27,039
79.
Janssen
Wout
76
WAC Team II
00:08:28,095
80.
Lief
Matthias
92
Team Westpfalz
00:08:29,039
81.
Schneider
Anna
117
*
WRSV II
00:08:32,051
82.
Reinhardt
Florian
70
SSG Bensheim
00:08:32,073
83.
Lasch
Elena
114
*
RSV Oberhausen
00:08:32,086
84.
Siemons
Kobe
78
WAC Team II
00:08:34,035
85.
Novaro
Matteo
48
LV Bremen
00:08:35,043
86.
Krause
Lukas
93
Team Westpfalz
00:08:35,086
87.
Waldhoff
Lea
119
*
WRSV II
00:08:37,013
88.
Müller
Jasmin
27
*
SSV Gera
00:08:39,076
89.
Smekal
Finja
37
*
Team Franken
00:08:41,030
90.
Fühler
Armas
113
RSV Oberhausen
00:08:45,040
91.
Mayrhofer
Lucy
118
*
WRSV II
00:08:48,030
92.
Döhler
Saimen
6
RSC Turbine Erfurt
00:08:50,074
93.
Kauffmann
Daniel
80
RSV Rülzheim
00:08:58,079
94.
Stelling
Victoria
108
*
Team Breisgau mix
00:09:01,040
95.
Lauryssen
Rik
77
WAC Team II
00:08:57,039 +5 sec
00:09:02,039
96.
Jahn
Maric
7
RSC Turbine Erfurt
00:09:10,096
97.
Michel
Nikolai Leander
10
RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
00:09:12,073
98.
Fischer
Aaron
9
RSC Turbine Erfurt
00:09:38,004
99.
Weiß
Anna-Maria
29
*
SSV Gera
00:09:48,066
Ergebnisliste Zeitfahren
weiblich
Platz
Name
Vorname
StartNr
Verein
Zeit
1.
Becker
Katharina
106
*
Team Breisgau mix
00:07:53,046
2.
Ludwig
Henrike
11
*
Tuspo Weende I
00:07:54,038
3.
Germann
Mareike
83
*
LV Rheinland-Pfalz Girls
00:08:03,012
4.
Sprigode
Anne
19
*
SSV Gera - Future Team Jenatec
00:08:04,032
5.
Pröpster
Alessa Catriona
116
*
WRSV II
00:08:04,093
6.
Paumen
Jewel
90
*
Wcl Bergklimmers
00:08:05,092
7.
Zusann
Eva Maria
2
*
Team Südpfalz
00:08:24,044
8.
Schneider
Anna
117
*
WRSV II
00:08:32,051
9.
Lasch
Elena
114
*
RSV Oberhausen
00:08:32,086
10.
Waldhoff
Lea
119
*
WRSV II
00:08:37,013
11.
Müller
Jasmin
27
*
SSV Gera
00:08:39,076
12.
Smekal
Finja
37
*
Team Franken
00:08:41,030
13.
Mayrhofer
Lucy
118
*
WRSV II
00:08:48,030
14.
Stelling
Victoria
108
*
Team Breisgau mix
00:09:01,040
15.
Weiß
Anna-Maria
29
*
SSV Gera
00:09:48,066
Südpfalztour Tagesstand Einzelwertung
Etappe 1 von 3
Platz
Name
Vorname
StartNr
Team
UCI ID
inkl. Zusatz Pkt
Σ
1.
Van Dyck
Jarne
24
BC Balen I
150
2.
Uhlig
Henri
36
Team Franken
146
3.
Hartmann
Nick
101
WRSV I
144
4.
Lauryssen
Tom
67
WAC Team
142
5.
Streicher
Tom
86
Team Hessen I
140
6.
Grosemans
Daan
22
BC Balen I
138
7.
Brescher
Leon
57
LV Rheinland-Pfalz
136
8.
Boos
Maximilian
97
Team Ortenau
134
9.
Kegel
Lukas
74
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
132
10.
Schäfer-Morell
Philipp
59
LV Rheinland-Pfalz
130
11.
Grootjans
Jente
66
WAC Team
128
12.
Van Hout
Luca
34
BC Balen II
126
13.
Plambek
Moritz
49
LV Bremen
124
14.
Jabczynski
Luca-Janis
58
LV Rheinland-Pfalz
122
15.
Schüßler
Robin
42
Team Hessen II
120
16.
Cambeis
Merlin
56
LV Rheinland-Pfalz
118
17.
Huber
Matthias
98
Team Ortenau
116
18.
Kranz
Marvin
44
Team Hessen II
114
19.
Browers
Emile
21
BC Balen I
112
20.
Steinhauer
Jonas
91
Team Westpfalz
111
21.
Naulaerts
Senne
32
BC Balen II
110
22.
Teutenberg
Tim-Torn
61
Rose Team NRW
109
23.
Bode
Tom
52
LV NRW
108
24.
Machiels
Brent
23
BC Balen I
107
25.
Rosner
Linus
38
Team Franken
106
26.
Herbots
Inty
31
BC Balen II
105
27.
Burghardt
Luis
87
Team Hessen I
104
28.
Weggenmann
Erik
104
WRSV I
103
29.
Bader
Moritz
102
WRSV I
102
30.
Vandermeer
Quinten
33
BC Balen II
101
31.
Kübler
Raphael
99
Team Ortenau
100
32.
Dressler
Luca
39
Team Franken
99
33.
Temmen
Jan Marc
62
Rose Team NRW
98
34.
Becker
Katharina
106
*
Team Breisgau mix
97
35.
Adam
Moritz
18
SSV Gera - Future Team Jenatec
96
36.
Kahlstorf
Bosse
47
LV Bremen
95
37.
Ludwig
Henrike
11
*
Tuspo Weende I
94
38.
Naldi
Plinius
96
Team Ortenau
93
39.
Beck
Lukas
109
Team Breisgau mix
92
40.
Vormstein
Maurice
51
LV NRW
91
41.
Buckel
Fabian
1
Team Südpfalz
90
42.
Bour
Gabriel
50
SC Sarreguemines
89
43.
Eißer
Maximilian
64
Rose Team NRW
88
44.
Münzer
Max
30
RMSV Aach
87
45.
Van Looveren
Joachim
69
WAC Team
86
46.
Germann
Mareike
83
*
LV Rheinland-Pfalz Girls
85
47.
Sarad
Vincent
54
LV NRW
84
48.
Sprigode
Anne
19
*
SSV Gera - Future Team Jenatec
83
49.
Neuburger
Tobias
89
Team Hessen I
82
50.
Pröpster
Alessa Catriona
116
*
WRSV II
81
51.
Fischer
Malwin
71
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
80
52.
Paumen
Jewel
90
*
Wcl Bergklimmers
79
53.
Grau
William
46
LV Bremen
78
54.
Meeussen
Witse
68
WAC Team
77
55.
Warnke
Lucas
53
LV NRW
76
56.
Dreis
Philipp
63
Rose Team NRW
75
57.
Wolfsberger
Marius
107
Team Breisgau mix
74
58.
Schubert
Martin
60
RV 1894 Siegburg
73
59.
Springmann
Thies
112
RSV Oberhausen
72
60.
Rahnenführer
Jonah
14
Tuspo Weende I
71
61.
Päsler
Max
4
Team Südpfalz
70
62.
Hell
Lucas
26
SSV Gera
69
63.
Baumann
Christian
103
WRSV I
68
64.
Wilk
Luke
17
SSV Gera - Future Team Jenatec
67
65.
Kitzig
Tobias
28
SSV Gera
66
66.
Kühn
Dennis
16
SSV Gera - Future Team Jenatec
65
67.
Oppermann
Niklas
13
Tuspo Weende I
64
68.
Broggini
Fabian
88
Team Hessen I
63
69.
Rilling
Lennart
3
Team Südpfalz
62
70.
Göttlinger
Malte
43
Team Hessen II
61
71.
Hahner
Finn
41
Team Hessen II
60
72.
Scarpino
Lilian
40
SC Sarreguemines
59
73.
Zwißler
Kolja
73
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
58
74.
Zusann
Eva Maria
2
*
Team Südpfalz
57
75.
Kallenbach
Lorenzo
8
RSC Turbine Erfurt
56
76.
Kolschefsky
Tim-Oliver
94
Team Westpfalz
55
77.
Van Laer
Pieter
79
WAC Team II
54
78.
Zuger
Adrian
72
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
53
79.
Janssen
Wout
76
WAC Team II
52
80.
Lief
Matthias
92
Team Westpfalz
51
81.
Schneider
Anna
117
*
WRSV II
50
82.
Reinhardt
Florian
70
SSG Bensheim
49
83.
Lasch
Elena
114
*
RSV Oberhausen
48
84.
Siemons
Kobe
78
WAC Team II
47
85.
Novaro
Matteo
48
LV Bremen
46
86.
Krause
Lukas
93
Team Westpfalz
45
87.
Waldhoff
Lea
119
*
WRSV II
44
88.
Müller
Jasmin
27
*
SSV Gera
43
89.
Smekal
Finja
37
*
Team Franken
42
90.
Fühler
Armas
113
RSV Oberhausen
41
91.
Mayrhofer
Lucy
118
*
WRSV II
40
92.
Döhler
Saimen
6
RSC Turbine Erfurt
39
93.
Kauffmann
Daniel
80
RSV Rülzheim
38
94.
Stelling
Victoria
108
*
Team Breisgau mix
37
95.
Lauryssen
Rik
77
WAC Team II
36
96.
Jahn
Maric
7
RSC Turbine Erfurt
35
97.
Michel
Nikolai Leander
10
RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
34
98.
Fischer
Aaron
9
RSC Turbine Erfurt
33
99.
Weiß
Anna-Maria
29
*
SSV Gera
32
Südpfalztour Gesamtstand Einzelwertung
nach 1 Etappen
Platz
Name
Vorname
StartNr
Team
UCI ID
1.
2.
3.
Σ
1.
Van Dyck
Jarne
24
BC Balen I
150
150
2.
Uhlig
Henri
36
Team Franken
146
146
3.
Hartmann
Nick
101
WRSV I
144
144
4.
Lauryssen
Tom
67
WAC Team
142
142
5.
Streicher
Tom
86
Team Hessen I
140
140
6.
Grosemans
Daan
22
BC Balen I
138
138
7.
Brescher
Leon
57
LV Rheinland-Pfalz
136
136
8.
Boos
Maximilian
97
Team Ortenau
134
134
9.
Kegel
Lukas
74
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
132
132
10.
Schäfer-Morell
Philipp
59
LV Rheinland-Pfalz
130
130
11.
Grootjans
Jente
66
WAC Team
128
128
12.
Van Hout
Luca
34
BC Balen II
126
126
13.
Plambek
Moritz
49
LV Bremen
124
124
14.
Jabczynski
Luca-Janis
58
LV Rheinland-Pfalz
122
122
15.
Schüßler
Robin
42
Team Hessen II
120
120
16.
Cambeis
Merlin
56
LV Rheinland-Pfalz
118
118
17.
Huber
Matthias
98
Team Ortenau
116
116
18.
Kranz
Marvin
44
Team Hessen II
114
114
19.
Browers
Emile
21
BC Balen I
112
112
20.
Steinhauer
Jonas
91
Team Westpfalz
111
111
21.
Naulaerts
Senne
32
BC Balen II
110
110
22.
Teutenberg
Tim-Torn
61
Rose Team NRW
109
109
23.
Bode
Tom
52
LV NRW
108
108
24.
Machiels
Brent
23
BC Balen I
107
107
25.
Rosner
Linus
38
Team Franken
106
106
26.
Herbots
Inty
31
BC Balen II
105
105
27.
Burghardt
Luis
87
Team Hessen I
104
104
28.
Weggenmann
Erik
104
WRSV I
103
103
29.
Bader
Moritz
102
WRSV I
102
102
30.
Vandermeer
Quinten
33
BC Balen II
101
101
31.
Kübler
Raphael
99
Team Ortenau
100
100
32.
Dressler
Luca
39
Team Franken
99
99
33.
Temmen
Jan Marc
62
Rose Team NRW
98
98
34.
Becker
Katharina
106
*
Team Breisgau mix
97
97
35.
Adam
Moritz
18
SSV Gera - Future Team Jenatec
96
96
36.
Kahlstorf
Bosse
47
LV Bremen
95
95
37.
Ludwig
Henrike
11
*
Tuspo Weende I
94
94
38.
Naldi
Plinius
96
Team Ortenau
93
93
39.
Beck
Lukas
109
Team Breisgau mix
92
92
40.
Vormstein
Maurice
51
LV NRW
91
91
41.
Buckel
Fabian
1
Team Südpfalz
90
90
42.
Bour
Gabriel
50
SC Sarreguemines
89
89
43.
Eißer
Maximilian
64
Rose Team NRW
88
88
44.
Münzer
Max
30
RMSV Aach
87
87
45.
Van Looveren
Joachim
69
WAC Team
86
86
46.
Germann
Mareike
83
*
LV Rheinland-Pfalz Girls
85
85
47.
Sarad
Vincent
54
LV NRW
84
84
48.
Sprigode
Anne
19
*
SSV Gera - Future Team Jenatec
83
83
49.
Neuburger
Tobias
89
Team Hessen I
82
82
50.
Pröpster
Alessa Catriona
116
*
WRSV II
81
81
51.
Fischer
Malwin
71
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
80
80
52.
Paumen
Jewel
90
*
Wcl Bergklimmers
79
79
53.
Grau
William
46
LV Bremen
78
78
54.
Meeussen
Witse
68
WAC Team
77
77
55.
Warnke
Lucas
53
LV NRW
76
76
56.
Dreis
Philipp
63
Rose Team NRW
75
75
57.
Wolfsberger
Marius
107
Team Breisgau mix
74
74
58.
Schubert
Martin
60
RV 1894 Siegburg
73
73
59.
Springmann
Thies
112
RSV Oberhausen
72
72
60.
Rahnenführer
Jonah
14
Tuspo Weende I
71
71
61.
Päsler
Max
4
Team Südpfalz
70
70
62.
Hell
Lucas
26
SSV Gera
69
69
63.
Baumann
Christian
103
WRSV I
68
68
64.
Wilk
Luke
17
SSV Gera - Future Team Jenatec
67
67
65.
Kitzig
Tobias
28
SSV Gera
66
66
66.
Kühn
Dennis
16
SSV Gera - Future Team Jenatec
65
65
67.
Oppermann
Niklas
13
Tuspo Weende I
64
64
68.
Broggini
Fabian
88
Team Hessen I
63
63
69.
Rilling
Lennart
3
Team Südpfalz
62
62
70.
Göttlinger
Malte
43
Team Hessen II
61
61
71.
Hahner
Finn
41
Team Hessen II
60
60
72.
Scarpino
Lilian
40
SC Sarreguemines
59
59
73.
Zwißler
Kolja
73
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
58
58
74.
Zusann
Eva Maria
2
*
Team Südpfalz
57
57
75.
Kallenbach
Lorenzo
8
RSC Turbine Erfurt
56
56
76.
Kolschefsky
Tim-Oliver
94
Team Westpfalz
55
55
77.
Van Laer
Pieter
79
WAC Team II
54
54
78.
Zuger
Adrian
72
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
53
53
79.
Janssen
Wout
76
WAC Team II
52
52
80.
Lief
Matthias
92
Team Westpfalz
51
51
81.
Schneider
Anna
117
*
WRSV II
50
50
82.
Reinhardt
Florian
70
SSG Bensheim
49
49
83.
Lasch
Elena
114
*
RSV Oberhausen
48
48
84.
Siemons
Kobe
78
WAC Team II
47
47
85.
Novaro
Matteo
48
LV Bremen
46
46
86.
Krause
Lukas
93
Team Westpfalz
45
45
87.
Waldhoff
Lea
119
*
WRSV II
44
44
88.
Müller
Jasmin
27
*
SSV Gera
43
43
89.
Smekal
Finja
37
*
Team Franken
42
42
90.
Fühler
Armas
113
RSV Oberhausen
41
41
91.
Mayrhofer
Lucy
118
*
WRSV II
40
40
92.
Döhler
Saimen
6
RSC Turbine Erfurt
39
39
93.
Kauffmann
Daniel
80
RSV Rülzheim
38
38
94.
Stelling
Victoria
108
*
Team Breisgau mix
37
37
95.
Lauryssen
Rik
77
WAC Team II
36
36
96.
Jahn
Maric
7
RSC Turbine Erfurt
35
35
97.
Michel
Nikolai Leander
10
RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
34
34
98.
Fischer
Aaron
9
RSC Turbine Erfurt
33
33
99.
Weiß
Anna-Maria
29
*
SSV Gera
32
32
Südpfalztour Tagesstand Einzelwertung
weiblich
Etappe 1 von 3
Platz
Name
Vorname
StartNr
Team
UCI ID
inkl. Zusatz Pkt
Σ
1.
Becker
Katharina
106
*
Team Breisgau mix
97
2.
Ludwig
Henrike
11
*
Tuspo Weende I
94
3.
Germann
Mareike
83
*
LV Rheinland-Pfalz Girls
85
4.
Sprigode
Anne
19
*
SSV Gera - Future Team Jenatec
83
5.
Pröpster
Alessa Catriona
116
*
WRSV II
81
6.
Paumen
Jewel
90
*
Wcl Bergklimmers
79
7.
Zusann
Eva Maria
2
*
Team Südpfalz
57
8.
Schneider
Anna
117
*
WRSV II
50
9.
Lasch
Elena
114
*
RSV Oberhausen
48
10.
Waldhoff
Lea
119
*
WRSV II
44
11.
Müller
Jasmin
27
*
SSV Gera
43
12.
Smekal
Finja
37
*
Team Franken
42
13.
Mayrhofer
Lucy
118
*
WRSV II
40
14.
Stelling
Victoria
108
*
Team Breisgau mix
37
15.
Weiß
Anna-Maria
29
*
SSV Gera
32
Südpfalztour Gesamtstand Einzelwertung
weiblich
nach 1 Etappen
Platz
Name
Vorname
StartNr
Team
UCI ID
1.
2.
3.
Σ
1.
Becker
Katharina
106
*
Team Breisgau mix
97
97
2.
Ludwig
Henrike
11
*
Tuspo Weende I
94
94
3.
Germann
Mareike
83
*
LV Rheinland-Pfalz Girls
85
85
4.
Sprigode
Anne
19
*
SSV Gera - Future Team Jenatec
83
83
5.
Pröpster
Alessa Catriona
116
*
WRSV II
81
81
6.
Paumen
Jewel
90
*
Wcl Bergklimmers
79
79
7.
Zusann
Eva Maria
2
*
Team Südpfalz
57
57
8.
Schneider
Anna
117
*
WRSV II
50
50
9.
Lasch
Elena
114
*
RSV Oberhausen
48
48
10.
Waldhoff
Lea
119
*
WRSV II
44
44
11.
Müller
Jasmin
27
*
SSV Gera
43
43
12.
Smekal
Finja
37
*
Team Franken
42
42
13.
Mayrhofer
Lucy
118
*
WRSV II
40
40
14.
Stelling
Victoria
108
*
Team Breisgau mix
37
37
15.
Weiß
Anna-Maria
29
*
SSV Gera
32
32
Südpfalztour Tagesstand Mannschaftswertung
Etappe 1 von 3
Platz
Team
Σ
1.
5
:: BC Balen I
(150) -Van Dyck , Jarne
[24]
(138) -Grosemans , Daan
[22]
(112) -Browers , Emile
[21]
50
2.
12
::
LV Rheinland-Pfalz
(136) -Brescher , Leon
[57]
(130) -Schäfer-Morell , Philipp
[59]
(122) -Jabczynski , Luca-Janis
[58]
47
3.
14
:: WAC Team
(142) -Lauryssen , Tom
[67]
(128) -Grootjans , Jente
[66]
(86) -Van Looveren , Joachim
[69]
44
4.
8
::
Team Franken
(146) -Uhlig , Henri
[36]
(106) -Rosner , Linus
[38]
(99) -Dressler , Luca
[39]
42
5.
20
:: Team Ortenau
(134) -Boos , Maximilian
[97]
(116) -Huber , Matthias
[98]
(100) -Kübler , Raphael
[99]
40
6.
21
::
WRSV I
(144) -Hartmann , Nick
[101]
(103) -Weggenmann , Erik
[104]
(102) -Bader , Moritz
[102]
38
7.
7
:: BC Balen II
(126) -Van Hout , Luca
[34]
(110) -Naulaerts , Senne
[32]
(105) -Herbots , Inty
[31]
36
8.
18
::
Team Hessen I
(140) -Streicher , Tom
[86]
(104) -Burghardt , Luis
[87]
(82) -Neuburger , Tobias
[89]
34
9.
10
:: LV Bremen
(124) -Plambek , Moritz
[49]
(95) -Kahlstorf , Bosse
[47]
(78) -Grau , William
[46]
32
10.
13
::
Rose Team NRW
(109) -Teutenberg , Tim-Torn
[61]
(98) -Temmen , Jan Marc
[62]
(88) -Eißer , Maximilian
[64]
30
11.
9
:: Team Hessen II
(120) -Schüßler , Robin
[42]
(114) -Kranz , Marvin
[44]
(61) -Göttlinger , Malte
[43]
28
12.
11
::
LV NRW
(108) -Bode , Tom
[52]
(91) -Vormstein , Maurice
[51]
(84) -Sarad , Vincent
[54]
26
13.
15
:: 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
(132) -Kegel , Lukas
[74]
(80) -Fischer , Malwin
[71]
(58) -Zwißler , Kolja
[73]
24
14.
22
::
Team Breisgau mix
(97) -Becker , Katharina
[106]
(92) -Beck , Lukas
[109]
(74) -Wolfsberger , Marius
[107]
22
15.
4
:: SSV Gera - Future Team Jenatec
(96) -Adam , Moritz
[18]
(83) -Sprigode , Anne
[19]
(67) -Wilk , Luke
[17]
21
16.
3
::
Tuspo Weende I
(94) -Ludwig , Henrike
[11]
(71) -Rahnenführer , Jonah
[14]
(64) -Oppermann , Niklas
[13]
20
17.
1
:: Team Südpfalz
(90) -Buckel , Fabian
[1]
(70) -Päsler , Max
[4]
(62) -Rilling , Lennart
[3]
19
18.
19
::
Team Westpfalz
(111) -Steinhauer , Jonas
[91]
(55) -Kolschefsky , Tim-Oliver
[94]
(51) -Lief , Matthias
[92]
18
19.
6
:: SSV Gera
(69) -Hell , Lucas
[26]
(66) -Kitzig , Tobias
[28]
(43) -Müller , Jasmin
[27]
17
20.
24
::
WRSV II
(81) -Pröpster , Alessa Catriona
[116]
(50) -Schneider , Anna
[117]
(44) -Waldhoff , Lea
[119]
16
21.
23
:: RSV Oberhausen
(72) -Springmann , Thies
[112]
(48) -Lasch , Elena
[114]
(41) -Fühler , Armas
[113]
15
22.
16
::
WAC Team II
(54) -Van Laer , Pieter
[79]
(52) -Janssen , Wout
[76]
(47) -Siemons , Kobe
[78]
14
23.
2
:: RSC Turbine Erfurt
(56) -Kallenbach , Lorenzo
[8]
(39) -Döhler , Saimen
[6]
(35) -Jahn , Maric
[7]
13
Südpfalztour Gesamtstand Mannschaftswertung
nach 3 Etappen
Platz
Team
1.
2.
3.
Σ
1.
5
:: BC Balen I
50
47
50
147
2.
20
::
Team Ortenau
40
50
47
137
3.
12
:: LV Rheinland-Pfalz
47
38
44
129
4.
8
::
Team Franken
42
44
42
128
5.
7
:: BC Balen II
36
42
40
118
6.
14
::
WAC Team
44
36
38
118
7.
18
:: Team Hessen I
34
40
34
108
8.
21
::
WRSV I
38
21
36
95
9.
10
:: LV Bremen
32
28
30
90
10.
11
::
LV NRW
26
32
32
90
11.
13
:: Rose Team NRW
30
34
21
85
12.
22
::
Team Breisgau mix
22
30
28
80
13.
9
:: Team Hessen II
28
20
24
72
14.
15
::
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
24
26
19
69
15.
4
:: SSV Gera - Future Team Jenatec
21
19
26
66
16.
19
::
Team Westpfalz
18
22
22
62
17.
16
:: WAC Team II
14
24
20
58
18.
1
::
Team Südpfalz
19
17
17
53
19.
23
:: RSV Oberhausen
15
16
18
49
20.
2
::
RSC Turbine Erfurt
13
18
16
47
21.
6
:: SSV Gera
17
14
15
46
22.
24
::
WRSV II
16
15
14
45
Radsport Event Manager -- Cloud Edition
Impressum
| © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de |
login