Event Startlisten Ergebnisse Liveticker Event Infos Info
Cross im Park / Elektroland24.de Cyclocrosscup pb Wahoo / 1. LaufBaiersbronn
Datum:Zeit:Typ:Klasse:
16.10.2022 15:30 Uhr CyclocrossMänner Elite Rundenlänge 2 km
www.cross-im-park.com -- 60 min
Hobby weiblichHobby Ü40Hobby U40Seniorinnen ab 40 J.Jugend männlich U17
Jugend weiblich U17Masters 4Masters 3Schülerinnen U11Schülerinnen U13
Schüler U13Schüler U11Hobby U15Schülerinnen U15Schüler U15
Frauen EliteJuniorinnen U19Junioren U19Masters 2Männer Elite

Läufe und Ergebnisse im Überblick:

1. Lauf :: 2. Lauf :: 3. Lauf :: 4. Lauf :: :: ::


     
4
Lars
Hemmerling
22
Lennart-Jan
Krayer
30
Ulrich
Theobald
 
Ergebnisliste Rundstrecke
PlatzNameVornameStartNrVerein
1.HemmerlingLars
4
BIKE AID e.V.
2.KrayerLennart-Jan
22
RSG Mannheim e.V.
3.TheobaldUlrich
30
RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
4.FischerMalwin
1
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
5.FischerJakob
2
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
6.GenuitFabian
32
RV Edelweiss Roschbach e.V.
7.De VeerAndré
17
RSC Donau Oberdischingen e.V.
8.HennyChristopher
25
RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.
9.VetterMaximilian
13
Radfahrerverein Pfeil Magstadt e.V. -1 rd
10.AnkJakob
20
RSG Augsburg e.V. -1 rd
11.DeprieTobias
7
Harvestehuder RV 1909 e.V. -1 rd
12.GruberFrank
18
RSC Schönaich e.V. -1 rd
13.KüllmerPhilipp
16
RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. -1 rd
14.KerskesFrederik
29
RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. -1 rd
15.SindlingerTobias
23
RSG Zollern-Alb 82 e.V. -1 rd
16.KottRalf
19
RSG Augsburg -1 rd
17.EdhoferThomas
24
RSV 1971 Seeheim e.V. -1 rd
18.RohrmoserFabian
12
Radfahrerverein Pfeil Magstadt e.V. -1 rd
19.GeigerDaniel
10
Radfahrerverein Pfeil Magstadt e.V. -1 rd
20.GrafMaximilian
21
RSG Augsburg e.V. -1 rd
21.VossDominik
26
RSV Gütersloh 1931 e.V. -1 rd
22.GründerChristoph
38
RSV Seerose -2 rd
23.Van KlasterThomas
37
RSV Seerose -2 rd
24.GregoryMathew Oliver
27
RSV Schwalbe Ellmendingen e.V. -2 rd
25.SchumacherChristian
28
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 1890 e.V. -2 rd
26.PaschkeIngo
6
Eintracht Frankfurt e.V. - Abt. Triathlon/Radsport -3 rd
- BlattRobin
8
Radclub Pfälzerwald e.V.DNF
- SchmitzJonas
36
RSV Stuttgart VaihingenDNF
- DrewesChristoph
3
AS Cycling Team e.V.DNF
- GehrlingPhilip
34
RV Schwalbe Leonberg-Eltingen e.V.DNF


KommuniquéStartnummer 8, Robin Blatt Disqualifikation regelwidrige Verpflegung WB Cyclocross 008


Rennserie Tagesstand Einzelwertung Etappe 1 von 4
PlatzNameVornameStartNrTeamUCI IDinkl. Zusatz PktΣ
1. HemmerlingLarsBIKE AID e.V.22
2. KrayerLennart-JanRSG Mannheim e.V.19
3. TheobaldUlrichRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.17
4. FischerMalwin1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.15
5. FischerJakob1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.13
6. GenuitFabianRV Edelweiss Roschbach e.V.12
7. De VeerAndréRSC Donau Oberdischingen e.V.11
8. HennyChristopherRSV Concordia Forchheim 1920 e.V.10
9. VetterMaximilianRadfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.9
10. AnkJakobRSG Augsburg e.V.8
11. DeprieTobiasHarvestehuder RV 1909 e.V.7
12. GruberFrankRSC Schönaich e.V.6
13. KüllmerPhilippRSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.5
14. KerskesFrederikRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.4
15. SindlingerTobiasRSG Zollern-Alb 82 e.V.3
16. KottRalfRSG Augsburg3
17. EdhoferThomasRSV 1971 Seeheim e.V.3
18. RohrmoserFabianRadfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.3
19. GeigerDanielRadfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.3
20. GrafMaximilianRSG Augsburg e.V.3
21. VossDominikRSV Gütersloh 1931 e.V.2
22. GründerChristophRSV Seerose2
23. Van KlasterThomasRSV Seerose2
24. GregoryMathew OliverRSV Schwalbe Ellmendingen e.V.2
25. SchumacherChristianRSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 1890 e.V.2
26. PaschkeIngoEintracht Frankfurt e.V. - Abt. Triathlon/Radsport2
27. DrewesChristophAS Cycling Team e.V.2
28. BlattRobinRadclub Pfälzerwald e.V.2
29. GehrlingPhilipRV Schwalbe Leonberg-Eltingen e.V.2
30. SchmitzJonasRSV Stuttgart Vaihingen2
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login