Event Startlisten Ergebnisse Liveticker Event Infos Info
9. Crossrennen Rund ums Waldstadion - 2. Lauf Elektroland24.de Cyclocrosscup pb WahooHerxheim
Datum:Zeit:Typ:Klasse:Gesamtzeit:
06.11.2022 14:30 Uhr CyclocrossMänner Elite Rundenlänge 3.4 km00:58 h
www.rsv-herxheim.de -- 60 Min.
Masters 3Masters 4Masters 2Junioren U19Schüler U15
Schülerinnen U15Jugend männlich U17Schülerinnen U13Schüler U13Schülerinnen U11
Schüler U11Hobby FrauenHobby Ü40Hobby U40Juniorinnen U19
Frauen EliteJugend weiblich U17Seniorinnen ab 40 J.Männer Elite

Läufe und Ergebnisse im Überblick:

1. Lauf :: 2. Lauf :: 3. Lauf :: 4. Lauf :: :: ::


     
39
Sascha
Starker
6
Lars
Hemmerling
23
Luis
Burghardt
 
Ergebnisliste Rundstrecke
PlatzNameVornameStartNrVerein
1.StarkerSascha
39
SSG Bensheim 1984 e.V.
2.HemmerlingLars
6
BIKE AID e.V.
3.BurghardtLuis
23
RSG Frankfurt 1890 e.V. / Team BEACON Elite/U23
4.KolbConstantin
40
Stenger-Bike-Team
5.GebeleJulian
41
Team Auto Brosch RSC Kempten
6.VetterMaximilian
12
Radfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.
7.BiedererDennis
13
Radteam Impuls e.V.
8.GenuitFabian
34
RV Edelweiss Roschbach e.V.
9.TheobaldUlrich
32
RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
10.TömkeDominic
17
RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.
11.SteigertElias
33
RV Concordia Reute e. V.
12.ZugerAdrian
2
BIKE AID Development
13.WilliBenedikt
46
Equipe Stuttgart-Vaihingen
14.FischerMalwin
1
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
15.SindlingerTobias
25
RSG Zollern-Alb 82 e.V.
16.LechnerPatrick
5
BIKE AID e.V.
17.MullalyScott
29
RSV Rosenheim e.V.
18.KüllmerPhilipp
45
RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.
19.HennyChristopher
27
RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.
20.SchwitzgebelLauric
22
RSG Frankfurt 1890 e.V.
21.ScheuermannAnton
21
RSG Frankfurt 1890 e.V.
22.KerskesFrederik
31
RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
23.WilhelmFelix
15
RC Radl-Express Feucht e.V.
24.NikolakisJens
44
VC Frankfurt 1883 e.V.
25.SchwartzPaul
42
Team Möbel Ehrmann
26.HoffmannSimon
16
RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V.
27.EdhoferThomas
26
RSV 1971 Seeheim e.V.
28.HundYannick
24
RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
29.AnkJakob
20
RSG Augsburg e.V.
30.DeprieTobias
8
Harvestehuder RV 1909 e.V.
31.MetzSimon
47
RSC Felsenland Bundenthal
32.DietzFlorian
38
SSG Bensheim 1984 e.V.
33.BreithauptDennis
14
RC 1900 Bierstadt e.V.
34.VossDominik
28
RSV Gütersloh 1931 e.V.
35.GeigerDaniel
10
Radfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.
36.HeydockVictor
9
Radfahrerverein 1899 Hochheim e.V.
37.CambeisMerlin
43
U.W.&T.C. De Volharding
38.GehrlingPhilip
36
RV Schwalbe Leonberg-Eltingen e.V.
39.GregoryMathew
30
RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.
- HemmerlingThore
3
BIKE AID e.V.DNF
- EichbergerAlexander
35
RV Möve Schmelz e.V.DNF
Rennserie Tagesstand Einzelwertung Etappe 2 von 4
PlatzNameVornameStartNrTeamUCI IDinkl. Zusatz PktΣ
1. StarkerSaschaSSG Bensheim 1984 e.V.22
2. HemmerlingLarsBIKE AID e.V.19
3. BurghardtLuisRSG Frankfurt 1890 e.V. / Team BEACON Elite/U2317
4. KolbConstantinStenger-Bike-Team15
5. GebeleJulianTeam Auto Brosch RSC Kempten13
6. VetterMaximilianRadfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.12
7. BiedererDennisRadteam Impuls e.V.11
8. GenuitFabianRV Edelweiss Roschbach e.V.10
9. TheobaldUlrichRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.9
10. TömkeDominicRSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.8
11. SteigertEliasRV Concordia Reute e. V.7
12. ZugerAdrianBIKE AID Development6
13. WilliBenediktEquipe Stuttgart-Vaihingen5
14. FischerMalwin1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.4
15. HennyChristopherRSV Concordia Forchheim 1920 e.V.3
16. KüllmerPhilippRSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.3
17. SindlingerTobiasRSG Zollern-Alb 82 e.V.3
18. LechnerPatrickBIKE AID e.V.3
19. MullalyScottRSV Rosenheim e.V.3
20. SchwitzgebelLauricRSG Frankfurt 1890 e.V.3
21. AnkJakobRSG Augsburg e.V.2
22. DeprieTobiasHarvestehuder RV 1909 e.V.2
23. KerskesFrederikRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.2
24. EdhoferThomasRSV 1971 Seeheim e.V.2
25. GeigerDanielRadfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.2
26. ScheuermannAntonRSG Frankfurt 1890 e.V.2
27. VossDominikRSV Gütersloh 1931 e.V.2
28. WilhelmFelixRC Radl-Express Feucht e.V.2
29. NikolakisJensVC Frankfurt 1883 e.V.2
30. SchwartzPaulTeam Möbel Ehrmann2
31. HoffmannSimonRRC Endspurt Mannheim 1924 e.V.2
32. HundYannickRSG Offenburg-Fessenbach e.V.2
33. GehrlingPhilipRV Schwalbe Leonberg-Eltingen e.V.2
34. MetzSimonRSC Felsenland Bundenthal2
35. DietzFlorianSSG Bensheim 1984 e.V.2
36. BreithauptDennisRC 1900 Bierstadt e.V.2
37. HeydockVictorRadfahrerverein 1899 Hochheim e.V.2
38. CambeisMerlinU.W.&T.C. De Volharding2
39. GregoryMathewRSV Schwalbe Ellmendingen e.V.2
40. HemmerlingThoreBIKE AID e.V.2
41. EichbergerAlexanderRV Möve Schmelz e.V.2
1000000000
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login