Event Startlisten Ergebnisse Liveticker Event Infos Info
1. Heidelberger Cyclocrossrennen - 3. Lauf Elektroland24.de Cyclocross Cup pb WahooHeidelberg
Datum:Zeit:Typ:Klasse:
11.12.2022 15:10 Uhr CyclocrossMänner Elite Rundenlänge 3.4 km
www.cyclocrosscup.de -- 60 Min.
Masters 3Masters 4Schüler U15Schülerinnen U15Jugend männlich U17
Schülerinnen U13Schüler U13Schülerinnen U11Schüler U11Hobby Frauen
Hobby Ü40Hobby U40Junioren U19Masters 2Juniorinnen U19
Frauen EliteJugend weiblich U17Seniorinnen ab 40 J.Männer Elite

Läufe und Ergebnisse im Überblick:

1. Lauf :: 2. Lauf :: 3. Lauf :: 4. Lauf :: 5. Lauf :: :: ::


     
5
Maximilian
Walscheid
29
Elias
Steigert
15
Maximilian
Vetter
 
Ergebnisliste Rundstrecke
PlatzNameVornameStartNrVerein
1.WalscheidMaximilian
5
Cofidis
2.SteigertElias
29
RV Concordia Reute e. V.
3.VetterMaximilian
15
Radfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.
4.HellbergPaul
13
Radfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.
5.FischerMalwin
3
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
6.TheobaldUlrich
28
RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
7.HennyChristopher
24
RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.
8.WeinzheimerRichard
40
Team Kern-Haus
9.TömkeDominic
19
RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.
10.DerkumChristian
1
RSV Heidelberg e. V.
11.MerkelBenjamin
100
RMSV Langenbrand
12.KnaupTobias
93
GCN
13.HoffmannSimon
18
RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V.
14.DeprieTobias
7
Harvestehuder RV 1909 e.V.
15.FischerJakob
2
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
16.NikolakisJens
42
VC Frankfurt 1883 e.V.
17.BrebeckJan
9
PMCA Mannheim e.V.
18.HeydockVictor
11
Radfahrerverein 1899 Hochheim e.V.,
19.KolschefskyTim-Oliver
39
Team Dauner | AKKON
20.SeverinVincent
14
Radfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.
21.GehrlingPhilip
98
RV Schwalbe Leonberg-Eltingen e.V.
22.BeckerLukas
33
Schleudergang e.V.
23.PaschkeIngo
6
Eintracht Frankfurt e.V. - Abt. Triathlon/Radsport
24.BrencherStefan
41
Team Magnesium Pur e.V.
25.GregoryMathew
27
RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.
26.GastaldelloHeiko
10
Radfahrerverein 1899 Hochheim e.V.
27.VietenseJesko
22
RSC Rheinbach e.V.
- StolzeFranz
12
Radfahrerverein 1899 Hochheim e.V.DNF
- LöfflerAljoscha
25
RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.DNF
- PetákLevente
8
Ozdi KEDNF
- BreithauptDennis
16
RC 1900 Bierstadt e.V.DNF
- KrullLuca
32
RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V.DNF
Rennserie Tagesstand Einzelwertung Etappe 3 von 5
PlatzNameVornameStartNrTeamUCI IDinkl. Zusatz PktΣ
1. WalscheidMaximilianCofidis22
2. SteigertEliasRV Concordia Reute e. V.19
3. VetterMaximilianRadfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.17
4. HellbergPaulRadfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.15
5. FischerMalwin1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.13
6. TheobaldUlrichRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.12
7. HennyChristopherRSV Concordia Forchheim 1920 e.V.11
8. WeinzheimerRichardTeam Kern-Haus10
9. TömkeDominicRSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.9
10. DerkumChristianRSV Heidelberg e. V.8
11. MerkelBenjaminRMSV Langenbrand7
12. KnaupTobiasGCN6
13. HoffmannSimonRRC Endspurt Mannheim 1924 e.V.5
14. DeprieTobiasHarvestehuder RV 1909 e.V.4
15. FischerJakob1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.3
16. SeverinVincentRadfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.3
17. KolschefskyTim-OliverTeam Dauner | AKKON3
18. BrebeckJanPMCA Mannheim e.V.3
19. NikolakisJensVC Frankfurt 1883 e.V.3
20. GastaldelloHeikoRadfahrerverein 1899 Hochheim e.V.2
21. BrencherStefanTeam Magnesium Pur e.V.2
22. BeckerLukasSchleudergang e.V.2
23. KrullLucaRV Vorwärts 1904 Offenbach e.V.2
24. LöfflerAljoschaRSV Concordia Forchheim 1920 e.V.2
25. StolzeFranzRadfahrerverein 1899 Hochheim e.V.2
26. PetákLeventeOzdi KE2
27. VietenseJeskoRSC Rheinbach e.V.2
28. BreithauptDennisRC 1900 Bierstadt e.V.2
29. GregoryMathewRSV Schwalbe Ellmendingen e.V.2
30. PaschkeIngoEintracht Frankfurt e.V. - Abt. Triathlon/Radsport2
31. GehrlingPhilipRV Schwalbe Leonberg-Eltingen e.V.2
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login