Event Startlisten Ergebnisse Liveticker Event Infos Info
Rund um die Radrennbahn 2023 im Altig Radstadion Finale Elektroland24.de Cyclocross-CupMannheim
Datum:Zeit:Typ:Klasse:
21.01.2023 14:05 Uhr CyclocrossMänner Elite Rundenlänge 3.4 km
www.cyclocrosscup.de -- 60 Min.
Masters 3Masters 4Schüler U15Schülerinnen U15Schülerinnen U13
Schüler U11Schülerinnen U11Schüler U13Jugend weiblich U17Jugend männlich U17
Frauen Master ab 40 J.Junioren U19Masters 2Frauen EliteJuniorinnen U19
Männer EliteHobby U40Hobby Ü40Hobby Frauen

Läufe und Ergebnisse im Überblick:

1. Lauf :: 2. Lauf :: 3. Lauf :: 4. Lauf :: 5. Lauf :: :: ::


     
30
Lars
Hemmerling
20
Wanja
Russenberger
19
Luis
Neff
 
Ergebnisliste Rundstrecke
PlatzNameVornameStartNrVerein
1.HemmerlingLars
30
BIKE AID e.V. / Team Love Cyprus
2.RussenbergerWanja
20
knippcycling schärgärten (SUI)
3.NeffLuis
19
MTB-Club Karlsruhe
4.TömkeDominic
5
RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.
5.VetterMaximilian
18
Radfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.
6.TheobaldUlrich
21
RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
7.FischerMalwin
9
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
8.BaldingerLukas
7
UC Hagenau
9.HundPhilip
27
RSG Offenburg-Fessenbach
10.FuttererDavid
26
Rheinstolz Wyhl e.V.
11.SteigertElias
11
RV Concordia Reute e. V.
12.WalscheidMaximilian
2
Cofidis
13.FischerJakob
10
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
14.HennyChristopher
12
RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.
15.HoffmannSimon
3
RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V.
16.MüllerJonas
31
SRS e.V. - Radsport -
17.ArnoldJoshua
14
UC Hagenau
18.WunderlichMarc
4
RV Stuttgardia Stuttgart
19.PetákLevente
28
Ozdi KE
20.HeydockVictor
23
Radfahrerverein 1899 Hochheim e.V.,
21.KnopfStefan
13
Radsport Rhein-Neckar e.V.
22.KnauerJan
16
RC Radl-Express Feucht e.V.
23.DiasFabio
6
Scuderia Südstadt
24.HeinemannLeon
22
rad-net ROSE Team
25.SchüßlerMax
25
RSV Bike-Riders Remchingen e.V.
26.BrencherStefan
17
Team Magnesium Pur e.V.
27.PaschkeIngo
29
Eintracht Frankfurt e.V. - Abt. Triathlon/Radsport
- VietenseJesko
24
RSC Rheinbach e.V.DNF
- StarkerSascha
1
SSG Bensheim 1984 e.V.DNF
Rennserie Tagesstand Einzelwertung Etappe 5 von 5
PlatzNameVornameStartNrTeamUCI IDinkl. Zusatz PktΣ
1. HemmerlingLarsBIKE AID e.V. / Team Love Cyprus22
2. RussenbergerWanjaknippcycling schärgärten (SUI)19
3. NeffLuisMTB-Club Karlsruhe17
4. TömkeDominicRSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.15
5. VetterMaximilianRadfahrerverein Pfeil Magstadt e.V.13
6. TheobaldUlrichRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.12
7. FischerMalwin1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.11
8. BaldingerLukasUC Hagenau10
9. HundPhilipRSG Offenburg-Fessenbach9
10. FuttererDavidRheinstolz Wyhl e.V.8
11. SteigertEliasRV Concordia Reute e. V.7
12. WalscheidMaximilianCofidis6
13. FischerJakob1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.5
14. HennyChristopherRSV Concordia Forchheim 1920 e.V.4
15. WunderlichMarcRV Stuttgardia Stuttgart3
16. ArnoldJoshuaUC Hagenau3
17. MüllerJonasSRS e.V. - Radsport -3
18. HeydockVictorRadfahrerverein 1899 Hochheim e.V.,3
19. PetákLeventeOzdi KE3
20. HoffmannSimonRRC Endspurt Mannheim 1924 e.V.3
21. StarkerSaschaSSG Bensheim 1984 e.V.2
22. SchüßlerMaxRSV Bike-Riders Remchingen e.V.2
23. HeinemannLeonrad-net ROSE Team2
24. DiasFabioScuderia Südstadt2
25. KnauerJanRC Radl-Express Feucht e.V.2
26. KnopfStefanRadsport Rhein-Neckar e.V.2
27. VietenseJeskoRSC Rheinbach e.V.2
28. BrencherStefanTeam Magnesium Pur e.V.2
29. PaschkeIngoEintracht Frankfurt e.V. - Abt. Triathlon/Radsport2
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login