Event Startlisten Ergebnisse Prämien Liveticker Event Infos Info
Großer Preis der Fa. Autohaus Hoffmann, HatzenbühlHatzenbühl
Datum:Zeit:Typ:Klasse:45 Runden á 1.4 kmGesamtzeit:
12.06.2016 15:10 Uhr Kriterium mit 9 WertungenMänner C-Klasse 63 km01:26 h
Elite FT und Elite FrauenSchüler U15Schüler U13Schüler U11Männer C-Klasse
Junioren U19KT und A-/B-Klasse
109876000000
     
12
Jonas
Hablitzel
77
Lukas
Altenkamp
25
Rüdiger
Grosch
 
Wertungsliste
FahrerStartNr123456789RdGesamt
1.HablitzelJonas
12
- - - 555252024
2.AltenkampLukas
77
- - - 1331210020
3.GroschRüdiger
25
- - - 222536020
4.UdovcAleksander
10
2 - - 311314015
5.TrautmannDirk
81
5 - 3 - - - - - - 08
6.BollMario
103
- - 5 - - - - - - 05
7.GengJonas
97
- 5 - - - - - - - 05
8.EpdingHarald
74
- 3 - - - - - - - 03
9.HenrichRochus
69
3 - - - - - - - - 03
DNF .LammarckAlexander
104
- 2 - - - - - - - 02
11.UhligThomas
73
- - 1 - - - - - - 01
12.VornwegBenjamin
32
1 - - - - - - - - 01
Finale Ergebnisliste
PlatzNameVornameStartNrVereinPunkte
1.HablitzelJonas
12
EQUIPE Stuttgart-Vaihingen24
2.AltenkampLukas
77
Team ENIT Systems20
3.GroschRüdiger
25
Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg20
4.UdovcAleksander
10
BOOS-Bianchi meinradshop.de15
5.TrautmannDirk
81
Team HyBauTec8
6.BollMario
103
Team ENIT Systems5
7.GengJonas
97
Velo+Bike Club Waldshut5
8.EpdingHarald
74
Squadra Ciclismo Colonia e.V.3
9.HenrichRochus
69
RV Edelweiss Roschbach e.V.3
10.UhligThomas
73
RV Wanderer Schorndorf e.V.1
11.VornwegBenjamin
32
Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg1
12.EhrhardtMax
2
1. RSV Pirmasens 1925 e.V.0
13.SchweitzerXavier
102
UC Bassin Houiller0
14.MausYannic
9
BL-Team-Gesundshop24.de0
15.DolltRafael
52
RSV Kurpfalz Schwetzingen e.V.0
16.DiederichLukas
98
RSV Dortmund-Nord 79 e.V.0
17.NafczTim
14
EQUIPE Stuttgart-Vaihingen0
18.TiedeJonas
71
RV Märchensee Wendelsheim e.V.0
19.RingwaldJohannes
100
RV Concordia Reute e. V.0
20.DietenmaierMarc
99
RSV 1906 Nattheim e.V.0
- MayenbergerBenedikt
013
EQUIPE Stuttgart-VaihingenDNF
- RößlerSteffen
029
Radteam Schmitz - RSC Komet LudwigsburgDNF
- SchönemannTorsten
041
RSC Felsenland BundenthalDNF
- KienleSebastian
050
RSV Edelweiss Oberhausen e.V.DNF
- KurthPeter
080
Team HyBauTecDNF
- KordicAudreo
101
KroatienDNF
- IffrigJean-Bernard
006
AC LAUTERBOURGDNF
- NappertFrank
026
Radteam Schmitz - RSC Komet LudwigsburgDNF
- PremiatiBenjamin
038
RSC Donaueschingen 1997 e.V.DNF
- SpindlerLars
047
RSG Heilbronn 1892 e.V.DNF
- BräutigamNils
056
RSV Rheinzabern e.V.DNF
- KollrossMichael
084
TSV SchmidenDNF
- LammarckAlexander
104
RSV Kurpfalz Schwetzingen e.V.DNF
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login