Event Startlisten Ergebnisse Prämien Liveticker Event Infos Info
47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- KandelHatzenbühl
Datum:Zeit:Typ:Klasse:50 Runden á 1.4 kmGesamtzeit:
12.06.2016 16:40 Uhr Kriterium mit 10 WertungenKT und A-/B-Klasse 70 km01:36 h
Elite FT und Elite FrauenSchüler U15Schüler U13Schüler U11Männer C-Klasse
Junioren U19KT und A-/B-Klasse
109876000000

Läufe und Ergebnisse im Überblick:

1. Lauf :: 2. Lauf :: :: ::


     
9
Florenz
Knauer
62
Hannes
Baumgarten
54
Jakob
Heni
 
Wertungsliste
FahrerStartNr12345678910RdGesamt
1.KnauerFlorenz
9
5555555536049
2.BaumgartenHannes
62
12111131510026
3.HeniJakob
54
333333232 - 025
4.NuberPatrick
47
2122221214019
5.SchmittJan
16
- - - - - - - - - 202
Finale Ergebnisliste
PlatzNameVornameStartNrVereinPunkte
1.KnauerFlorenz
9
Herrmann Radteam e.V.49
2.BaumgartenHannes
62
Team Baier Landshut e.V.26
3.HeniJakob
54
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.25
4.NuberPatrick
47
Team Möbel Ehrmann19
5.SchmittJan
16
RSC Felsenland Bundenthal2
6.WunderlichMarc
52
Team Erdinger Alkoholfrei0
7.FischerMarcel
56
RSV Breisach e.V.0
8.KorndörferBenjamin
11
Herrmann Radteam e.V.0
9.GenuitFabian
42
Team Möbel Ehrmann0
10.GebauerTim
34
Team Erdinger Alkoholfrei0
11.NuberSimon
48
Team Möbel Ehrmann0
12.PiriusHans
19
RSG 1919 Hürth e.V.0
13.KraemerJan
46
Team Möbel Ehrmann0
14.TenbruckJonas
57
RV Märchensee Wendelsheim e.V.0
15.Eberhardt-FonsecaAndré
59
VC Hohentwiel Singen e.V.0
16.SchindlerAndreas
39
Team Jäger und Keppel - Wipotec0
17.BaumannPaul
4
EQUIPE Stuttgart-Vaihingen0
18.KraussAaron
35
Team Heizomat0
19.HustererPascal
58
RSV Wanderlust Hofweier e.V.0
20.EhrhardtPaul
6
HEPCO&BECKER Factory Team0
Rennserie Tagesstand Einzelwertung Etappe 2 von 2
PlatzNameVornameStartNrTeamUCI IDinkl. Zusatz PktΣ
1. KnauerFlorenzHerrmann Radteam e.V.(15)150
2. HeniJakob1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.(8)148
3. NuberPatrickTeam Möbel Ehrmann(1)147
4. SchmittJanRSC Felsenland Bundenthal(2)146
5. WunderlichMarcTeam Erdinger Alkoholfrei145
6. FischerMarcelRSV Breisach e.V.144
7. KorndörferBenjaminHerrmann Radteam e.V.143
8. GenuitFabianTeam Möbel Ehrmann142
9. GebauerTimTeam Erdinger Alkoholfrei141
10. NuberSimonTeam Möbel Ehrmann140
11. PiriusHansRSG 1919 Hürth e.V.139
12. KraemerJanTeam Möbel Ehrmann138
13. TenbruckJonasRV Märchensee Wendelsheim e.V.137
14. Eberhardt-FonsecaAndréVC Hohentwiel Singen e.V.136
15. SchindlerAndreasTeam Jäger und Keppel - Wipotec135
16. BaumannPaulEQUIPE Stuttgart-Vaihingen134
17. KraussAaronTeam Heizomat133
18. HustererPascalRSV Wanderlust Hofweier e.V.132
19. EhrhardtPaulHEPCO&BECKER Factory Team131
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login