Event Startlisten Ergebnisse Prämien Liveticker Event Infos Info
Rudi Altig GedächtnisrennenHatzenbühl
Datum:Zeit:Typ:Klasse:13 Runden á 8.5 km
11.06.2017 16:20 Uhr RundstreckeKT und A-/B-Klasse 110.5 km
Juniorinnen U19Elite FT und Elite FrauenSchüler U15Schüler U13Schüler U11
Fette-Reifen-Rennen JG 09 und jüngerMänner C-KlasseJunioren U19KT und A-/B-Klasse
109876000000

Läufe und Ergebnisse im Überblick:

1. Lauf :: 2. Lauf :: :: ::


     
18
Kai
Hliza
11
Dominik
Merseburg
16
Andreas
Fließgarten
 
Ergebnisliste Rundstrecke
PlatzNameVornameStartNrVerein
1.HlizaKai
18
Team Möbel Ehrmann
2.MerseburgDominik
11
Team Erdinger Alkoholfrei
3.FließgartenAndreas
16
Team Möbel Ehrmann
4.NuberSimon
22
Team Möbel Ehrmann
5.RustlerJens
24
RSG Heilbronn 1892 e.V.
6.SiegelCarsten
167
RV Viktoria Lingenfeld e.V.
7.DieterenJan
168
Leopard Pro Cycling
8.HechlerSebastian
160
RSV Edelweiss Oberhausen e.V.
9.KraemerJan
20
Team Möbel Ehrmann
10.BrämerFabian
169
Rad-Union 1913 Wangen e.V.
11.BüschlerDavid
2
Radclub Pfälzerwald e.V.
12.FuhrmannBernd
163
RV Einigkeit Rodenbach 1910 e.V.
13.ScholerOliver
164
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
14.BeckerJerome
170
Hagenau
15.KrawczykThomas
161
RuMC "Sturm" Hombruch 1925 e.V.
16.OhlenschlägerTobias
12
Team Erdinger Alkoholfrei
17.DannerErik
173
RSC Nordsachsen
18.VornwegBenjamin
153
Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
19.GenuitFabian
17
Team Möbel Ehrmann
20.FischerRobin
7
Team Erdinger Alkoholfrei
21.SchmittJan
3
RSC Felsenland Bundenthal
22.FroschLeon
154
RC Herpersdorf 1919 e.V.
23.UhligThomas
165
RV Wanderer Schorndorf e.V.
24.RuffingChristoph
162
RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.
25.LaibSimon
1
Herrmann Radteam e.V.
26.PlattKarl
172
Team Bulls
27.DistelYannic
158
RSV Düren e.V.
28.VolmergFrederik
6
Team Embrace The World Cycling
29.SchlubkowskiBenjamin
25
RSG Heilbronn 1892 e.V.
30.DörrieMarc
15
Team Möbel Ehrmann
31.KöhlerAlexander
10
Team Erdinger Alkoholfrei
32.SchrödterKai
171
Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
Rennserie Tagesstand Einzelwertung Etappe 2 von 2
PlatzNameVornameStartNrTeamUCI IDinkl. Zusatz PktΣ
1. HlizaKaiTeam Möbel Ehrmann150
2. MerseburgDominikTeam Erdinger Alkoholfrei149
3. FließgartenAndreasTeam Möbel Ehrmann148
4. NuberSimonTeam Möbel Ehrmann147
5. RustlerJensRSG Heilbronn 1892 e.V.146
6. SiegelCarstenRV Viktoria Lingenfeld e.V.145
7. DieterenJanLeopard Pro Cycling144
8. HechlerSebastianRSV Edelweiss Oberhausen e.V.143
9. KraemerJanTeam Möbel Ehrmann142
10. BrämerFabianRad-Union 1913 Wangen e.V.141
11. BüschlerDavidRadclub Pfälzerwald e.V.140
12. FuhrmannBerndRV Einigkeit Rodenbach 1910 e.V.139
13. ScholerOliverRV Schwalbe Trier 1932 e.V.138
14. BeckerJeromeHagenau137
15. KrawczykThomasRuMC "Sturm" Hombruch 1925 e.V.136
16. OhlenschlägerTobiasTeam Erdinger Alkoholfrei135
17. DannerErikRSC Nordsachsen134
18. VornwegBenjaminRadteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg133
19. GenuitFabianTeam Möbel Ehrmann132
20. FischerRobinTeam Erdinger Alkoholfrei131
21. SchmittJanRSC Felsenland Bundenthal130
22. FroschLeonRC Herpersdorf 1919 e.V.129
23. UhligThomasRV Wanderer Schorndorf e.V.128
24. RuffingChristophRV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.127
25. LaibSimonHerrmann Radteam e.V.126
26. PlattKarlTeam Bulls125
27. DistelYannicRSV Düren e.V.124
28. VolmergFrederikTeam Embrace The World Cycling123
29. SchlubkowskiBenjaminRSG Heilbronn 1892 e.V.122
30. DörrieMarcTeam Möbel Ehrmann121
31. KöhlerAlexanderTeam Erdinger Alkoholfrei120
32. SchrödterKaiRadteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg119
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login