Event Startlisten Ergebnisse Prämien Liveticker Event Infos Info
Großer Preis der Gemeinde HatzenbühlHatzenbühl
Datum:Zeit:Typ:Klasse:50 Runden á 1.4 km
08.06.2019 17:45 Uhr Kriterium mit 10 WertungenKT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) 70 km
Hobby Fahrer mit Behinderung Hobby Fahrer mit Behinderung Jugend männlich U17Jugend weiblich U17Junioren U19
Senioren 2, 3 und 4KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)Amateure (ab Saison 2019)
10987600000000
     
11
Andreas
Mayr
4
Marcel
Franz
38
Simon
Nuber
 
Wertungsliste
FahrerStartNr12345678910RdGesamt
1.MayrAndreas
11
- - 5 - 55555 - 030
2.FranzMarcel
4
32 - 2132332021
3.NuberSimon
38
53 - 5 - - - - - - 013
4.SchlichenmaierTim
13
- - - - 2 - - - - 10012
5.GenuitFabian
35
- - 2 - 3 - 3 - 2 - 010
6.KüllmerPhilipp
26
- - - - - 2 - 2 - 408
7.RappsDario
12
- 5 - 3 - - - - - - 08
8.VogelKevin
47
- - - - - - - - - 606
9.FischerRobin
25
- 13 - - - - - - - 04
10.AselJoshua
24
2 - - 1 - - - - - - 03
11.NudingTim
21
- - - - - - 1 - - - 01
12.HammHenrik
1
- - 1 - - - - - - - 01
13.TenbruckFlorian
23
1 - - - - - - - - - 01
Finale Ergebnisliste
PlatzNameVornameStartNrVereinPunkte
1.MayrAndreas
11
RSC Kempten e.V.30
2.FranzMarcel
4
Heizomat rad-net.de21
3.NuberSimon
38
Team Möbel Ehrmann13
4.SchlichenmaierTim
13
RSC Kempten e.V.12
5.GenuitFabian
35
Team Möbel Ehrmann10
6.KüllmerPhilipp
26
Team Erdinger Alkoholfrei8
7.RappsDario
12
RSC Kempten e.V.8
8.VogelKevin
47
Team Belle Stahlbau6
9.FischerRobin
25
Team Erdinger Alkoholfrei4
10.AselJoshua
24
Team Erdinger Alkoholfrei3
11.NudingTim
21
Team Belle Stahlbau1
12.HammHenrik
1
Berthold Rad Team1
13.TenbruckFlorian
23
Team Belle Stahlbau1
14.LoefGeorg
27
Team Erdinger Alkoholfrei0
15.SchmiegChristopher
14
RSC Kempten e.V.0
16.EhrhardtPaul
3
Handke Brunnenbau Cycling Team0
17.BüschlerDavid
2
Handke Brunnenbau Cycling Team0
18.HundYannick
44
WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos0
19.KunzJonas
6
Radsport Team Kraichgau e.V.0
20.ChristValentin
16
S.C SARREGUEMINES0
21.WunderlichMarc
31
Team Erdinger Alkoholfrei0
22.SchmittJan
8
RSC Felsenland Bundenthal0
23.GannopolskijMichael
34
Team Möbel Ehrmann0
24.NavarroJulien
5
LA PEDALE D ALSACE0
25.SchwartzPaul
39
Team Möbel Ehrmann0
26.MildLukas
17
Team #heimat0
27.HustererPascal
20
Team Belle Stahlbau0
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login