Event Startlisten Ergebnisse Prämien Liveticker Event Infos Info
Großer Preis der Gemeinde RheinzabernRheinzabern
Datum:Zeit:Typ:Klasse:20 Runden á 4 km
30.06.2019 15:30 Uhr RundstreckeKT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) 80 km
www.rsv-rheinzabern.de
Amateure (ab Saison 2019)Schülerinnen U15Schüler U15Jugend weiblich U17Schülerinnen U13
Schüler U13Schüler U111. Schritt Jg 11 und jünger1. Schritt Jg 09/101. Schritt Jg 07/08
Fette-Reifen-Rennen Jg 07/08Fette-Reifen-Rennen Jg 09/10Fette-Reifen-Rennen Jg 11 und jüngerSchüler U13 DernyJugend männlich U17
Senioren 2, 3 und 4KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
0
     
25
Fabian
Genuit
18
Joshua
Asel
29
Paul
Schwartz
 
Ergebnisliste Rundstrecke
PlatzNameVornameStartNrVerein
1.GenuitFabian
25
Team Möbel Ehrmann
2.AselJoshua
18
Team Erdinger Alkoholfrei
3.SchwartzPaul
29
Team Möbel Ehrmann
4.NuberSimon
28
Team Möbel Ehrmann
5.BeckerBenedikt
36
Team Isaac Torgau e.V.
6.FließgartenAndreas
23
Team Möbel Ehrmann
7.HundDavid
27
Team Möbel Ehrmann
8.KüllmerPhilipp
19
Team Erdinger Alkoholfrei
9.BeckerBastian
35
Team Isaac Torgau e.V.
10.RufStefan
37
RSC Komet Ludwigsburg e.V.
11.RedmersSimon
21
Team Erdinger Alkoholfrei
12.EhrhardtPaul
4
Handke Brunnenbau Cycling Team
13.RinkeJan-Eric
34
RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.
14.ChristValentin
33
S.C SARREGUEMINES
15.SchweitzerXavier
32
UCBH Saint-Avold
16.SchumacherJohannes
2
BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg
17.VietenseJesko
8
Rockpalast - Matrix
18.SchmittJan
9
RSC Felsenland Bundenthal
19.BüschlerDavid
3
Handke Brunnenbau Cycling Team
20.HennyChristopher
12
RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.
21.HlizaKai
26
Team Möbel Ehrmann
- JansonMaik
5
Handke Brunnenbau Cycling TeamDNF
- SemmFlorian
11
RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt e.V.DNF
- MehnVincent
30
Team TPM SchwenheimDNF
- SchoberHenning
7
RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.DNF
- BergerLeonhardt
16
RV Sossenheim 1895 e.V.DNF
- BonisStéphan
31
UCBH Saint-AvoldDNF
Radsport Event Manager -- Cloud Edition

Impressum | © by Thorsten Carrier | event.rad-rennen.de | login